Осужден по 40 эпизодам по статье 228.1 ч.4 УК РФ на 13.6 лет - как написать эффективную кассацию?

• г. Оренбург

Осудили по 228.1 ч.4 УК РФ 40 эпизодов все через статья 30 часть 3 УК РФ на 13.6 лет имею 16 подельников с которыми даже не знаком. Признал полностью вину, имею множество положительных характеристик, имею тяжёлое заболевание сахарный диабет 1 го типа, имею малолетнего ребенка, но все эти смягчающие в приговоре вроде применены, но исходя из срока могу сказать что нет! Собираюсь писать кассацию, как лучше и на что лучше писать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вы должны написать апелляционную жалобу. Для того, чтобы сказать, как лучше написать нужно изучать приговор. Это платно.

Спросить
Пожаловаться

Моего родственника осудили по статье за грабеж. Дали 5 лет. Свою вину он не признал. Подали кассацию. После кассации приговор оставили без изменения. Скажите куда еще жаловаться. И существует ли, исходя из Вашей практики, вероятность изменения приговора.

Отца осудил по статье 111 часть 4, "телесные тяжкие" повлекшие смерть по онеосторожности. Ему дали 5 лет строго режима.

Ему 66 лет. Сахарный деабет 2 типа, и сердечные заболевания.

В раскаиваеться, вину признал.

Есть возможность выйти раньше?

Что сделать для этого?

Брата осудили по статья 228 часть 2 дали срок 3 года. В Сергиево-Посадском суде на оглашении приговора прокурор и адвакат просили условную меру наказания, а судья вынесла приговор реальный. Брат свою вину признал, с работы положительные характеристики, мать инвалид и и на еждевении у брата еще ребенок 8 лет. возможно ли смягчение, изменение срока на условное наказание?

В Сергиево-Посадском суде на оглашении приговора прокурор и адвакат просили условную меру наказания, а судья вынесла приговор реальный. Брат свою вину признал, с работы положительные характеристики, мать инвалид и и на еждевении у брата еще ребенок 8 лет.

6 лет по статье 228 часть 5 через 30, подали на аппеляцию. Смягчит ли суд наказание. Вину свою признал полностью, со следствием сотрудничал, характеристики все положительные,20 летмолодой возраст, ранее не судим.

У меня мужа посадили на 4 года. Статья 228. часть 2. Ранее он не судим. Характеристики от участкового, с места работы, от соседей положительные. Состоит в браке. Имеет малолетнего ребенка. Свою вину признал. Если подадим апелляцию можно получить условный срок?

Скажите пожалуйста, муж осужден по статье 228 часть 4.Полностью признал вину, сотрудничал со следствием, имеет положительные характеристики, осужден на 4 года. Через какой срок можно подать прошение о помиловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили на 7 лет строгого режима по статья 228 часть 1,228.1 ч 3,ст 30 статья 228.1 часть 4 имеются положительный характеристики, сотрудничество со следствием, досудебное соглашение, вину полностью признал. На ходился на домашнем аресте. На данный момент отсидел 2 года, работает с самого начала, как прибыл на ик. Если ли смыслом подавать на смягчение приговора? Не дадут больше?

Муж военный. Следствие ведется по 2 эпизодам по статье 161 часть 2 и 1 эпизоду по статье 161 часть 1. Вину признал. Раскаивается. Ранее не судим. Я беременная жена. Все характеристики крайне положительные (с места учебы, от участкового и т.д.). Возможен ли условный срок при наличии нескольких эпизодов в военном суде? Если да, какие еще смягчающие обстоятельства могут помочь?

Возможно ли снижение срока по амнистии статья 264 часть 6,срок 6 лет колонии поселение, ранее не судим, инвалид 3 группы, тяжёлое заболевание сахарный диабетинсулина зависимый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение