Могу ли я забрать документы из колледжа без родителей если мне нет 18 лет?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (8):

Если вы не эмансипированы, если вы не являетесь совершеннолетним то забрать документы без извещения родителей просто не получится, так как в заявлении об отчислении по собственному желанию кроме вашей подписи нужна будет подпись вашего представителя, то есть родителя.

Да могут, т.к. являются Вашими законными представителями.

Уважаемая Мария, согласно норм Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ваши родители вправе досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией если обучающийся несовершеннолетний. Удачи.

Да, могут. Забрать документы из колледжа — это называется досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией по инициативе обучающегося или его законных представителей (если обучающийся несовершеннолетний).

Согласно ст.61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ваши родители вправе досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией, если обучающийся несовершеннолетний.

Здравствуйте. Если вы не признаны эмансипированным, то да как ваши предстватели.

Да, могут конечно, отказать колледж не вправе.

Даже если я никуда не хочу идти дальше обучаться?

Да. Даже если дальше Вы не хотите обучаться.