Налог заплатила, а декларацию не рформила, т.к.объявили самоизоляцию. Как быть?

• г. Вологда

Налог заплатила, а декларацию не рформила, т.к.объявили самоизоляцию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте по почте декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Подать декларацию через сайт "Госуслуги".

Спросить
Пожаловаться

Здр-те.я заплатила налоги (ип без наемных, вмененка). но тут объявили самоизоляцию, все закрыли и деклаоацию не сдала. Как быть. Какие последствия, тем более, что хочу закрыться?

Зарегистрирован как ип в 2011 году. Декларацию подавал один раз в начале. Налог не заплатил. Больше деклараций не подавал и соответствено не платил налоги. Какое может быть наказание?

В декларации за 2015 год (ИП на УСНО) помимо расчитанного налога, заполнила строку минимальный налог. Основной налог заплатила. Меня вызвали для пояснений, и попросили подать декларацию с корректировкой. Декларацию подала. Налоговая Инспекция без предупреждения взыскала с моего коммерческого счета в банке сумму минимального налога. Правомерны ли их действия? И как мне вернуть снятую сумму?

Налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход за 2 квартал 2008 г сдала вовремя до 20 июля 2008 года. В декларации был неправильно указан коэффициент К 2. 27.10.2008 г сдала уточненную декларацию с правильным коэффициентом К 2.прежде чем подать декларацию заплатила разницу в сумме налога. В январе 2009 г получила уведомление из налоговой для подписания акта камеральной проверки по дредоставленной уточненной декларации за 2 квартал 2008 г.

Что делать как быть? Большое спасибо.

В марте 2014 закрыл ип. Сдал все декларации. Заплатил налоги. И забыл..

В июне пришло письмо из налоговой. Что не оплачен налог. Выяснили с инспектором. Что я допустил математическую ошибку и неправильно заполнил декларацию (местами не стер данные от декларации за 2013 год). исправил все. Подал уточненку.

А сегодня пришло письмо из пенсионного, в котором говорится, что я налоговой не предоставил декларации за 2014 год.

Хотя налоговая в первый раз насчитала же как то недоплаченый налог по неправильной декларации. Т.е. декларация у налоговой была.

Что делать? Заранее спасибо.

Не подали декларацию соответствия условий труда в Госинспекцию, началась самоизоляция. Юрист, который должен был переслать по почте декларации, их не переслал, и рассчитался. Срок подачи деклараций был 10.04.20. Что теперь делать?!

Получила доход от продажи имущества в 2014 году.

А заплатила и подала декларацию только в 2016 году.

При чем заплатила раньше, чем подала декларацию.

Будет ли у меня штраф?

Если читать следующее, то получается что?

Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).

Здесь важно отметить, что этот штраф может быть применен только, если налоговая инспекция обнаружила неуплату налога. Если до уведомления налогового органа Вы обнаружили ее сами, оплатили налог и пени, то налоговый орган не вправе применить к Вам этот штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подала декларацию 3-ндфл и у меня есть налог к уплате. Если декларацию одобряют то налог к уплате налоговая сразу проводит оплату?

Срок проверки заканчивается 4.12. но вчера зашла на гос. услуги налога нет к уплате.

Если декларацию одобрили налоговая могла снять налог? В декларации я указывала чтобы сняли. А личном кабинете налоговой ещё данные не обновились там декларация не закрыта ещё

Организация не представила декларацию по земельному налогу и не запалатила налог. В какой срок и как должна отреагировать налоговая инспекция?

2019 году подавал декларацию за 2018 год на возрат имущественного налога, в этом году узнал, что мне не вернули подоходный налог за 2018 год с негосударственного пенсионного фонда, в налоговой инспекции у меня декларацию не приняли, мотивируя тем, что уже прошла декларация на возрат имущественного налога и 2-е декларации принять нельзя, правильно ли это? Две разные декларации.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение