Как получить гарантийный ремонт или замену холодильника без гарантийного талона и чека?

• г. Москва

У меня сломался холодильник, купил примерно в августе-сентябре 2016 г., гарантийный талон и чек утеряны. Гарантийный срок 1 год от магазина прошел. Как сказал мастер, что есть гарантия компании САМСУНГ. Дополнительное обязательство сроком на 10 лет с даты продажи изделия.

В отношении двигателя DD и инверторного мотора стиральных машин — предоставление детали бесплатно в случае ее неисправности, возникшей по вине Изготовителя. Деталь предоставляется бесплатно в случае выполнения ремонта авторизованным сервисным центром. Срок службы

7 лет при условии соблюдения правил эксплуатации. Срок службы исчисляется с даты изготовления изделия, если руководством пользователя изделия не установлено иное ограничение. На холодильнике имеется наклейка с указанием модели и всех технических характеристик. Магазин отказал в востановлении паспорта и товарного чека, обосновав сменой формы собственность. Могу ли я претендовать на гарантийный ремонт или замену в случае не ремонтопригодности холодильника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к поставщику.