Безработная после продажи машины - как избежать проблем с кредитом?

• г. Владивосток

Я месяц назад продала машину, имею кредит в банке, по сегодняшний день оплата по кредитам вносились во время. На данный момент я осталась без работы, когда решу вопрос с работой на данный момент тяжело сказать. Кредиты портала всегда вовремя без просрочек. Сумма не маленькая. При заключении кредитного договора в залоге не чего не оформлялось, если я не смогу решить вопрос финансов. Банк подаст в суд, могут сделку продажи признать не действительной.

Ответы на вопрос (2):

Могут, но для начала банк должен высудить долг у Вас, попытаться безуспешно его взыскать с Вас, после чего только банк перейдет к другим способам погашения долга, в том числе через Ваше банкротство и оспаривание сделок, но это очень трудоемкие процедуры, очень долгие по времени и к тому же автомобили далеко не всегда ликвидное имущество, так что сомнительно, чтобы банк пошел оспаривать сделку по продаже автомобиля, тем более с учетом, что автомобиль не в залоге, но право и возможность у банка есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Залогодатель закладывал машину. Сумма кредита 1.5 мл.р. (на сегодняшний день). Машину банк оценил при залоге в 600 т. р. Может ли банк потребовать залогодателя возместить всю сумму кредита деньгами? Или ту часть на которую оценена машина или просто забрать машину? Кредит просрочен.

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Банк в июле 2012 года подал иск в суд на полное возмещение суммы кредита, всех процентов и пении. Суд удовлетворил иск банка. В данный момент осуществляется помесячное возмещение кредита и других сумм. Выяснилось, что на сегодняшний день договор кредита сторонами не расторгнут и банк дополнительно требует от возмещения пении не сумму в разы превышающую сумму кредита. Является ли подача иска и решение суда условием и основанием расторжения кредитного договора.

Я в банке взяла 3 кредита, общая сумма = 250 000 руб. Постоянно вовремя погашала кредит. По всем кредитам у меня есть страховки. В данный момент, я лишилась работы и не могу кредиты оплачивать уже 2 месяца. Банк на меня подал в суд. Что мне делать?

У меня кредит в Райффайзен банке, и месяц назад мне сообщили, что филиал этого банка в нашем регионе закрывается. Кредиты продали другому банку, который может поднять проценты в любой ему удобный момент. Как можно отказаться от выплаты кредита в том банке, которому нас передали без нашего согласия?

Я в данный момент в дикретном отпуску, просрочка по кредиту год, только устроилась не офицально, сумма кредита мвленькая 21500, банк подает в суд, что решит суд?

Если при банке стоит терминал и оплата кредита через него поступает на следующий день в банк, а кредит по чеку сегодняшний день. Какой день считать оплаты, что оплачено по кредиту? А то банк завтрашний день считает уже за просрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один банк заблокировать кредитную карту, узнав про то, что в другом банке имеются просрочки по кредиту?

Второй вопрос: какие последствия могут быть, если банк, в котором имеются просрочки по кредиту, подаст в суд и вдруг главной причиной взыскания долга укажет, что при получении кредита человек указал место работы, но на тот момент уже увольнялся?

Разве это не "косяк" СБ банка, который дал добро на выдачу кредита?!

С момента выдачи кредита прошло больше трех лет, а просрочки начались три месяца назад, до этого платежи по кредиту были исправными.

Просрочен кредит на год. сумма кредита 300000 рублей. Ранее в данном банке мной был погашен кредит на 100000 руб. В течение какого периода банк должен подать на меня в суд и какой период банк имеет право начисляет проценты на просрочку моего кредита. Сколько времени есть у банка, чтобы решить вопрос в суде по данной задолженности? Может ли банк передать коллекторам мой договор?

При оформлении кредитного договора в банке, было оформлено страхование выдаваемой суммы. Сумма страхования была приобщена к сумме кредита. Кредит погашался согласно графика платежей, без задержек и в нужной сумме. Должен ли банк возвратить сумму страхования при хорошей кредитной истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение