Безработная после продажи машины - как избежать проблем с кредитом?

• г. Владивосток

Я месяц назад продала машину, имею кредит в банке, по сегодняшний день оплата по кредитам вносились во время. На данный момент я осталась без работы, когда решу вопрос с работой на данный момент тяжело сказать. Кредиты портала всегда вовремя без просрочек. Сумма не маленькая. При заключении кредитного договора в залоге не чего не оформлялось, если я не смогу решить вопрос финансов. Банк подаст в суд, могут сделку продажи признать не действительной.

Ответы на вопрос (2):

Могут, но для начала банк должен высудить долг у Вас, попытаться безуспешно его взыскать с Вас, после чего только банк перейдет к другим способам погашения долга, в том числе через Ваше банкротство и оспаривание сделок, но это очень трудоемкие процедуры, очень долгие по времени и к тому же автомобили далеко не всегда ликвидное имущество, так что сомнительно, чтобы банк пошел оспаривать сделку по продаже автомобиля, тем более с учетом, что автомобиль не в залоге, но право и возможность у банка есть.

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤