Какая должна быть печать и подпись на постановлениях органов местного самоуправления?

• г. Волгоград

Какая должна быть печать и подпись на постановлениях органов местного самоуправления?

Ответы на вопрос (1):

Руководителя подпись и печать органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Подготовили весь пакет документов и подали заявку на перепланировку в орган местного самоуправления. Получили разрешение. Произвели перепланировку. Пригласили представителя органа местного самоуправления на прием работ. Проверили соответствие и подписали акт приемки со стороны органа местного самоуправления. В акте необходимо поставить еще две подписи и печати, одна из которых подпись и печать управляющей компании. В управляющей компании озвучили расценку 1000 руб. Законно ли это?

Печать для документов для представителя непосредственной формы самоуправления многоквартирным домом (самоуправление без образования ТСЖ/Юр лица), возможно и законно ли её иметь? При оформлении документов на жилищную субсидию, требуют документов с печатью, но у непосредственного самоуправления, печати нет, представитель самоуправления не знает законно ли будет оформлять такую печать, и вообще возможно ли её иметь при непосредственной форме самоуправления. Как быть, и как грамотно юридически оформить/заверить печать (если она конечно возможна)?

Какая есть статья о бездействии органов местного самоуправления?

Заранее спасибо!

Налоговый орган привлек к административной ответственности по одним и тем же статьям ООО и его ген. директора. Жалобу на постановления в отношении ООО мы подали в Арбитражный суд. А жалобу на постановления на ген. директора надо подавать в районный суд.

В Арбитражный суд жалоба подавалась за подписью представителя ООО по доверенности (в доверенности - печать ООО и подпись ген. директора).

А как удостоверить заявление в районный суд, при условии, что Постановление вынесено в отношении ген. директора? Просто заявление за подписью ген. директора? Или должна быть еще печать ООО? Если печати быть не должно, а должна быть только подпись, то это ничего страшного, если в заявлении и печать, и подпись ген. директора стоят?

А если доверенность оформлять на ведение дела в районном суде по обжалованию административного постановления в отношении ген. директора ООО - то в доверенности ставится только подпись ген. директора? Или подпись директора + печать ООО? Ведь не нотариальный же порядок удостоверения такой доверенности?

Подскожите пожалуйста какая должна быть форма заявления об оспаривании действий (бездействий) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц...

Это заявление подается в форме жалобы?

И если можно, очень буду благодарна заранее.. отправьте образец указанного выше заявления... на мой почтовый ящик: igolovinskaya@yandex.ru

С уважение Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы конституционные основы местного самоуправления в РФ. Что такое местное самоуправление? Каковы главные признаки местного самоуправления?

Благодарна.

Суд в качестве письменных доказательств запросил постановления органов местного самоуправления. Достаточно ли будет распечатать постановления с официального сайта сети Интернет с указанием ссылки на документ? Спасибо.

Должны ли присутствовать представители органов местного самоуправления и соседи по участку при установке межевых знаков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение