Почему мне не положены пенсионные накопления? Родилась в 1956 году.

• г. Магадан

Почему мне не положены пенсионные накопления? Родилась в 1956 году.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ, оспаривайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Я 1959 года рождения, инвалид 3 гр (ещё по старому закону). Работаю. Хотел бы получить свои пенсионные накопления, но мне почему то говорят, что не положено. Почему не положено, ведь год подходит? Знаю трёх человек, которым нет даже 55 лет, но они эти накопления, в разной сумме, но плучили. При чём до сих пор работают. Может я чего то путаю? И вообще, имею ли я право на получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений? И что для этого надо сделать? Спасибо. С уважением, Анатолий.

Я родилась в 1965 году с 2002 года по 2004 год мне начислялась накопительная пенсия потом ее отменили (рожденным с 1957 по 1966 год). Что теперь можно сделать с этой накопительной пенсией, могу ли я вложить ее в банк для накопления?

Вопрос о пенсии.

Читаю на одном сайте: «Если родились до 1967 г. – накопительной части пенсии у вас не будет».

Читаю на другом сайте: «…перечислять часть средств на накопительную долю можно только в том случае, если мужчины родились не раньше 1953 года, а женщины – 1957 года».

Заказал в ПФР «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» на себя (1953 г. рождения) и на супругу (1952 г.).

У меня в п.3 «Сведения о сумме средств пенсионных накоплений застрахованного лица»:

3.1. Страховщиком, у которого в настоящее время застрахованное лицо формирует пенсионные накопления, является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Средства инвестируются в ВЭБ УК (РАСШИРЕННЫЙ)

Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования: «сумма» рублей, в том числе:

- за счет страховых взносов на накопительную пенсию с учетом результата их инвестирования – «сумма» рублей.

А в сведениях супруги п.3 – пустой.

Как это понимать?

tuman.nazare@mail.ru Анатолий.

Хочу разобраться с проектом внесения существенных изменений в пенсионной системе в накопительной части пенсии. У граждан 1966 года рождения и старше* формирование пенсионных накоплений может происходить только за счет добровольных взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, а также за счет направления средств материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию. Если гражданин работает, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование направляются только на формирование страховой пенсии.

* Пенсионные накопления также есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве.

Что это за закон? Какая статья? На основании чего это было принято?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я всю жизнь проработала в школе (35 лет). Мне 55 лет (1966 г.р.). Почему мои пенсионные накопления оказались в разы меньше тех, кто рожден годом позже? Почему они, проработав меньше, имеют больше накоплений? Моя коллега 1967 года рождения получила приличную сумму.

Почему не выплачивается пенснонные накопления женщинам 1954 года рождения.

Я родилась в 1953 г. работала до 2015 г. Мой работодатель делал пенсионные отчисления. Я могу получить накопительную часть своей пенсии? Из статьи я поняла, что это могут сделать только те женщины, которые родились после 1957 г. А куда делись мои накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение