Судебный спор из-за отступления от забора - можно ли строить новый дом на сгоревшем участке?

• г. Томск

Такой вопрос? У нас в собственности есть земельный участок на нем имеются постройки. Всё это узаконенно. У нас случилось такая ситуация дом сгорел и мы на этом же месте решили построить новый дом, он не много побольше, который был до этого. По новым законам нормам у нас нет от забора расстояния 3 метра. Растояние где то метр. Постройка уже началась фундамент на поверх того залит и началась выкладка дома из бруса. Ну соседи решили подать на нас в суд, что мы не соблюдается нормы отступу от забора. Как поступить в этой ситуации, возможна ли постройка дома на этом же месте.

Ответы на вопрос (1):

Либо добровольно решаете с соседями вопрос. Смотрите снипы и законодательство.