Неисполненный заказ - возвращение денежных средств и правовые меры.

• г. Абакан

Заказала изделия участника. Составили договор - указали паспортные данные, сроки (28.03-14.04) сумма авансом и остаток какой нужно вернуть, поставили подписи. По срокам договор уже истек, изделие должны были отдать 14.04 уже прошел месяц, человек говорит завтра всё. Что можно сделать, какой статьей припугнуть, и можно ли вернуть деньги? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор. Обратиетсь в личку к юристу. Можете в орган полиции ст 159 УК РФ.

Статьей - 309 ГК РФ. Во всем остальном, в том числе мерой ответственности за неисполнение обязательств по договору - руководствуйтесь условиями подписанного договора.