Моя девушка родила ребенка и мне грозит уголовное дело за секс с несовершеннолетней

• г. Москва
У меня такая ситуация моя девушка с которой уже я встречаюсь 3 года забеременела от меня и вчера родила, ей уже 18 лет, сейчас она находится в больнице в тяжёлом состоянии, сегодня меня допросили что будет возбуждено уголовное дело по факту секс с несовершеннолетний, она забеременела в октябре когда уже были в месте а нас обманывали когда делали УЗИ сказали что срок большой 22 - 23 недели, мы пока не планировали ребёнка и хотели делать аборт нр нас обманывали что срок большой и мы не знали что нам делать и хотели добровольно дать ребёнку нуждающимся, нам сказали что идите в больницу под именем другого человека, и она рожала 7 месячный ребёнку, позо вчера пришли с интерпола сказали мы с интерпола, сказали что мы сейчас тебя закроем и потребовали 1000 $ если я им дам 1000$ они закроют делу, можно ли так?
Ответы на вопрос (9):

При указанных обстоятельствах Вас не привлекут к уголовной ответственности.

Однако, при взятке будете сразу же арестованы.

Вымогательство взятки - уголовное деяние. Сообщите в След Комитет.

Спросить
Пожаловаться

Не надо никому не чего давать. Раз вашей девушке есть 18 лет вас не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Состав преступления по ст. 134 УК РФ возник бы лишь в том случае, если Вы вступили в интимную связь с девушкой, не достигшей 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Никакому и ничего не платите, Вас обманыывают.

Спросить
Пожаловаться

Это было за месяц до её день рождения, по сути ей было 17 лет и по этому меня обвиняют за секс с несовершеннолетний, могу ли возбудить дело? Так как все было обоюдно и через месяц ей было уже 18 лет...

Спросить
Пожаловаться

Нет вас не могут привлечь к уголовной ответственности. Не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

См. и читайте ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во-первых, возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет . "Совращением" считается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Так что наступило ей 18 или нет, не важно, важно, что наступило 16.

И во-вторых, интерпол не занимается такими делами. Кто-то решил нажиться на Вашей наивности.

Так что в следующий раз, когда придет "интерпол" смело вызывайте полицию - "интерпол" поедет во вполне Российский обезьянник.

Спросить
Пожаловаться

Чахонгир, если это в России, то нет оснований для привлечения к уголовной ответственности. Но в других государствах могут быть другие законы.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы обратиться к вам с вопросом. Дело в том, что моей дочери 16 лет, ее парню 19.У них были отношения, она забеременела, он обещал ей,что они распишутся и все будет хорошо. В итоге как дело пришло к серьезному обороту он отказался от своих слов и сказал дочери, чтоб она съделала аборт и он к этой ситуации не имеет отношения. Моя дочь съделала аборт и находится в тяжелом подавленном состоянии. Я бы хотела узнать можно ли как-нибудь наказать этого человека?

У меня вот такая ситуация мне 18 моей девушке 15 она беремена двойняй и ей в больнице сказали чтоб она делала оборт что мне будет грозить если она зделает оборт.

Здравствуйте. Мы вместе с девушкой, ей 17 лет, мне 22. Она забеременела. Хотели ребенка. Но на 6 месяце на узи сказали что отклонение в голове и что лучше сделать прирывание беременности. Так как будет инвалид. Девушке дали направление в больницу на госпитализацию. В больнице зачем то сообщили в полицию и мне звонят ее родители и говорят, что им позвонили из полиции. Просят приехать. Говорят что то про уголовное дело. И прочее. Есть ли какая то опастность? И Имела ли право больница разглашать информацию. За ответ заранее спасибо.

Ситуация такова. 2 марта 2010 года мою бабушку сбила машина. До сих пор не возбуждено уголовное дело. Проводятся техническая экспертиза происшествия, медицинская (мы предоставляли в милицию справки о состоянии здоровья бабушки - в каком виде она поступила-выписалась из больницы). Сейчас бабушка опять в больнице (ей делали операцию по поводу сломанной ноги). Вопрос вот в чём. Существуют ли срок, в течение которого должно быть возбуждено уголовное дело? И кто должен инициировать возбуждение дела - милиция, бабушка, мы? Спасибо.

Тётя обвиняет меня в смерти дедушки, так как я его отвезла в городскую больницу. Через 2 недели он умер в больнице. Может ли она возбудить уголовное дело по факту моего причастия в смерти дедушки.

Моего мужа в баре избили двое полицейский, он был доставлен без сознания на скорую. Сильнейшее сотрясение мозга, пол месяца в больнице пролежал, сейчас ещё на больничном дома. Пока он лежал в больнице его никто не приходил даже опросить. Через неделю я сама пошла в прокуратуру, быстренько дело завели, мужа опрасили и тишина. В прокуратуре сказали, что дело в следственном комитете, когда он всё расследует можете в прокуратуру жалобу написать. Сегодня была у следователя в следственном комитете, оказалось они дело завели так, что типа муж сам пьяный упал и ударился головой. На камерах в баре всё стёрто. Следователь сказал идите в больницу берите справку в каком состоянии муж поступил в больницу. А в больнице сказали, что они должны официальный запрос делать. Это как издевательство какое то! Муж и фамилии назвал этих полицейских и фамилии свидетелей. Можно сказать сами всё расследовали. Дело заминают потихоньку, полицейские эти так и работают дальше. Подскажите что можно предпринять? Куда обратиться с жалобой? Что нам делать?! Хочется чтобы они понесли хоть какое то наказание!

Моя тетя лежит в тяжелом состоянии в больнице и врачи подозревают у неё онкологию. Но в больнице сломан МРТ и подтвердить они не могут. Врачи её хотят выписать в этом тяжелом состоянии и что бы мы сами делали ей МРТ. Разве они не должны отвезти её на скорой в другую гос. больницу для МРТ? Дело в том, что она одинокий человек, а я живу в другом городе и оплатить эту процедуру не потяну. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться по данной ситуации. 26 ноября делала УЗИ по беременности, определили многоплодную беременность сроком 3 недели. 27 ноября пошла сделала медикаментозный аборт, 11 декабря пришла на контрольное УЗИ в выписке с УЗИ написано плодных яиц в матке нет, сгустки после медикаментозного аборта, сказали проколоть уколы ношпы и окситоцина. Сегодня после проделанных уколов пошла сделала УЗИ в другой клинике где мне сказали, что оба плодных яйца в матке и срок уже 5 недель но беременность не развивается. Как мне поступить и что делать с халатностью врача который делал второе УЗИ?

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Ситуация такая 25 мая без моего ведома составили административное дело по ст. 20.1 коап. Мою не подписанное, в это время я попал в больницу, в день выписки из больницы 31 мая ко мне приехали сотрудники и сказали что надо проехать в отдел так как на меня возбуждено ад.дело. Я сказал, что в данное время не могу так как нахожусь в больнице. Затем я уехал из больницы и теперь мне названивают с гор. отдела просят явиться. Я позвонил в суд узнал там дела нет в суде, я им говорю передавайте дело в суд там буду разбираться. Но дело в суд они не передают так как оно не подписано, сколько они могут еще держать у себя это дело и что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение