Медсестра на двух работах - почему моя мама не получила больничный на одной из них?

• г. Якутск

Моей маме 69 лет она работает на двух работах, на одной медсестрой в саду на 0.5 а на другой фармацефтом но там она оформлена. В саду ее посадили на больничный с 21 апреля а на другой работала я за нее. Но спустя неделю ей позвонила заведующая детским садом и сказала что больничный ей не открыли так как она должна брать больничный на основной работе. Так ей сказали в соц страхе. Правомерно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша мама была официально трудоустроена на второй работе, как по совместительству, то ей необходимо уходить на больничный и по основному месту работы. Как она имея больничный лист (то есть временную нетрудоспособность), может продолжать работать на основной работе, а по совместительству не работать. Требование правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Кроме основной работы я по средам и субботам работаю в частном детском развивающем центре, преподаю музыку.

В связи с переносом в праздничные дни произошла накладка расписания работы по основному месту и дополнительному, детский сад работал по понедельнику, центр по субботе. То есть мне требовалось работать в одно и то же время в двух местах. Я попыталась уведомить руководство детского сада, что отработаю субботнее время в пятницу, после основного рабочего времени. Заведующая детским садом не захотела меня выслушать. В пятницу я отработала в детском саду положенное время и провела занятия за субботу. А в субботу работала в частном центре. Теперь заведующая уведомила меня по телефону, что ставит мне прогул. Правомерно ли ее действие?

У моей дочери в мае выпускной в детском саду. Заведующая сказала, что после выпускного мы не будем посещать детский садик, а куда ее девать я работаю. Мне сказали что заведующая не права, ТАК ЛИ?

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

Моя супруга отработала в детском саду более 27 лет и уже 7 лет работает после ухода на пенсию по старости. Заведующая детским садом сказала, что ей в этом году не положены отпускные так как за все годы работы она брала отпуск за свой счёт. Правомерны действия заведующей? Если нет то подскажите как ей поступить в данном случаи.

Человек работает на двух работах одновременно по двум трудовым книжкам. Получается что в одной организации оформлен как основная работа и в другой тоже как основной работа. Может ли он уходить в отпуск и получить отпускные по двум работам.

Работник работал в детском саду 6 лет завхозом, с 02.09.15 пошла в декрет и принесла больничный по совместительству, хотя работала как материально-ответ. Лицо на полную ставку, а основной больничный сдала в Мировой суд, оказ-ся она и там была оформлена на полную ставку, а мама за неё мыла полы ам, обе организации выплатили деньги, а наш больничный соц. страх не пропускает, п.ч. работала и там и там на 1 ставку, деньги вернуть не хочет как-бы, не знаем что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я работаю в детском саду, воспитателем. На группе работают 2 воспитателя, но моя напарница ушла в декретный отпуск. На её место взяли временно другого человека. Проработав 9 лет, я решила уволиться и перейти работать в другой детский сад. Проработав в другом детском саду неделю, я поняла, что не смогу тут работать и хотела бы вернуться обратно. Но я столкнулась с такой трудностью: заведующая моего детского сада (в котором я проработала 9 лет) сказала мне, что она не может взять меня на прежнее место, так как воспитатель, который работает на месте человека, который в декрете, претендует на переход на постоянную работу. А меня она может взять теперь только на место того человека, который в декрете. Но меня это не устраивает, я хочу на свое место. Мне нужна постоянная работа, а не временная. Подскажите, что мне делать? Могу ли я претендовать на свое прежнее место? И кто решает этот вопрос: заведующая детским садом или управление образованием?

Я работаю воспитателем в детском саду. 13.01.2005 г. написала заявление, в котором попросила уволить меня 27.01.2005 г. переводом в другой детский сад. 25.01.2005 г. я ушла на больничный. 27.01.2005 г.я пришла в детский сад по месту работы за трудовой книжкой, но мне сказали, что выдать ее не могут, т.к. не имею право увольнять в период временной нетрудоспособности. Скажите, права ли заведующая детским садом отказывая мне выдать трудовую книжку 27.01.2005 г.?

Заведующая детским садом настаивает на мой выход на работу (работала там до декрета и отпуска по уходу до 3 х лет), так как по ее ходотайству предоставили нам место в этом же детском саду. Ребёнку 1,10. В сад сходили два дня, теперь на больничном. Может ли завующая отнять место ребёнка, если я не выйду на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение