Оплатится ли больничный лист внешнего совместителя, не отработавшего 2 года?

• г. Барнаул

Мой муж работает внешним совместителем по срочному трудовому договору с 01.12.2019 г. по 30.04.2020 г. С 27 апреля ушел на больничный лист по 06.05.2020 г. Бухгалтер говорит, что его больничный лист не подлежит оплате, так как он не отработал 2 года. Оплатится ли в итоге ему больничный лист? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплатят только по одному месту работы из общего заработка. Если муж хочет, чтобы больничный был оплачен именно по месту работы по совместительству, то нужно предоставить справку с основного места работы, что там оплата не производилась.