Как защитить права сына на время отсрочки и избежать действий военкомата - опыт родительства

• г. Хабаровск

Моему сыну 19 лет, он заканчивает техникум и после хочет пойти на службу по контракту сам без участия военкомата, но военкомат за время отсрочки достал уже своими комиссиями и тестами. По закону на время отсрочки военкомат не должен троготь моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваш сын независимо от предоставленной ему отсрочки остается по закону быть военнообязанным, то Военкомат вправе проводить плановые медицинские освидетельствования состояния его здоровья. На службу по контракту он сможет поступить только после того как будет призван на срочную военную службу и отслужит 6 месяцев.