Пенсионер-работник получил выплату за самоизоляцию и больничный, но продолжал работать - какие последствия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а если работающий 65+ пенсионер получил 3000 рублей за самоизоляцию и получил Деньги по больничному, а сам все это время продолжал работать, нарушая самоизоляцию, что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к уголовной ответственности возможно.

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

создавшее угрозу наступления таких последствий, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.