Пенсионер-работник получил выплату за самоизоляцию и больничный, но продолжал работать - какие последствия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а если работающий 65+ пенсионер получил 3000 рублей за самоизоляцию и получил Деньги по больничному, а сам все это время продолжал работать, нарушая самоизоляцию, что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к уголовной ответственности возможно.

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

создавшее угрозу наступления таких последствий, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Работник 65+ получил Деньги за самоизоляцию, получил Деньги по больничному на время самоизоляции. А сам все это время ходил на работу, что ему будет?

Скажите, я работающий пенсионер. Получу ли я все доплаты, которые сейчас получают не работающие пенсионеры, после того, когда я перестану работать?.

Мне 70 лет (ж).

Если я получу (2018 г) в августе прибавку, как работающий пенсионер, смогу ли я получит индексацию, если не буду работать с ноября 2018 г, которую в настоящее время имеют все работающие пенсионеры при уходе с работы.

Я работающий пенсионер. По 30 апреля включительно нахожусь на больничном. Могу ли я, не нарушая закона по самоизоляции, на своей машине выехать 30 апреля на дачу?

Скажите пожалуйста, если работающий пенсионер уволится в этом году, ему индексацию пенсии выплатят всю, начиная с 2016 года, за все года?

Я работающий пенсионер. На пенсию вышла в 2016 году и мне назначили пенсию в размере 8504 рубля. Но я продолжаю работать. Мне с 1 августа делают как работающему пенсионеру мизерную переплату. И в настоящее время я получаю 9046 рублей. Если я увольняюсь с работы 30 мая 2020 года, то какая пенсия будет у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-работающий пенсионер, 67 лет, г.Москва. Нахожусь на самоизоляции. Будет ли продлен больничный лист для работающих пенсионеров с 12 мая 2020 г.?

Если работающий пенсионер не получит индексацию 500 рублейв феврале и бросит работать в июле, будет ли прибавка этих 500 рублей в июле. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Моя мама работающий пенсионер. В феврале будет надбавка не работающим пенсионерам. А если она уволится после февраля, ей вернут эту надбавку или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение