Как выгнать квартирантов за неуплату и сохранить их вещи без договора

• г. Оренбург

Могу ли я выгнать квартирантов за неуплату, но при этом оставить их вещи до тех пор, пока они не вернут долг? Договор не составляли.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не имеете права удерживать вещи квартирантов Вообще в таких случаях нужно составлять договор найма жилья ст 670 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мною был расторгнут договор найма по причине неуплаты за проживание нескольких месяцев квартирантами. При выселении квартирантов я поняла, что они не собираются гасить долг передо мной. Имею я право не отдавать им их имущество до тех пор, пока они не погасят свой долг?

Могу ли я выгнать квартирантов и при них сменить замок, не отдавать их мебель в квартире моей до тех пор пока они не заплатят большой долг по квартплате и за съём квартиры. Договор аренды заключали на год, они хотят пожить до конца месяца марта, чтобы решить будут ли они дальше снимать квартиру. Я не против, но настаиваю об оплате мне долга сначала, а так как они не платят, то я хочу при них сменить замок в квартире и не отдавать им их мебель пока они не заплатят.

Как выгнать квартирантов с 4 детьми. Когда сдавали квартиру был один, потом как оказалось у них их четверо! Ну дело не в детях! Они не платят ничего уже долг за 2 месяца! Договор не составляли. Живут только 3 й месяц. Спасибо!

Я заселила на своё жильё квартирантов, они за коммуналку не платят уже 40000 т.р. долгу и выгнать их не могу. Обращалась к участковому он сказал это не ко мне. договор я не заключала. Что делать? Как выгнать?

Купили дом. оформили договор купли продажи через риэлтора. Но продавец до сих пор не может выгнать квартирантов, они там оставили вещи и скрываются от него. Как нам быть.

Как выгнать квартирантов с 4 детьми. Когда сдавали квартиру был один, потом как оказалось у них их четверо! Ну дело не в детях! Они не платят ничего уже долг за 2 месяца! И не платят и съезжать отказываются! Договор не составляли. Живут только 3 й месяц. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли-продажи у нотариуса. В договоре указано, что имущество передано, а деньги получены до заключения договора. Но словесно договорились со старыми собственниками, что они ещё 2 недели будут выезжать. Пока они собирают вещи, они решили забрать то, что изначально обещали (словесно) оставить. В договоре про вещи, а также про их проживание после заключения договора ничего не сказано. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не разрешить им вывезти определенные вещи и попросить съехать раньше?

У меня арестовали пенсию за неуплату камунальных услуг долг составлял 5000 тысяч после того как сняли арест у меня сняли всю пенсию хотя пенсия состовляла гораздо больше чем долг, имеют ли право они так поступать и что мне делать чтоб вернуть деньги.

Не можем выгнать квартирантов с их вещами, они уехали в июне в другой город, приехали недавно и за последний месяц не хотят платить, мотивируя это тем что договор истек в июле и ещё просят вернуть деньги, с того момента как они как истек договор. Замок я поменял, они там не живут и не хотят заезжать сейчас, но вещи их лежат Как о них избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение