Проблема оформления пособия - муж не дает свои документы - что делать?

• г. Симферополь

Я ушла от мужа с 2 мес. ребенком. Оформляю пособие, нужен его паспорт и снилс. У меня только копии его паспорта и снилса. Потребуют ли его документы? Если он их не дает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно нет, поскольку у Вас этих документов априори нет. В данном случае если встанет вопрос о предоставлении таких документов сканируйте все документы и подайте заявку через портал Госуслуг если Вы там зарегистрированы. В этом случае копии этих документов будут приравнены по закону к нотариально заверенным копиям.