Проблема оформления пособия - муж не дает свои документы - что делать?

• г. Симферополь

Я ушла от мужа с 2 мес. ребенком. Оформляю пособие, нужен его паспорт и снилс. У меня только копии его паспорта и снилса. Потребуют ли его документы? Если он их не дает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно нет, поскольку у Вас этих документов априори нет. В данном случае если встанет вопрос о предоставлении таких документов сканируйте все документы и подайте заявку через портал Госуслуг если Вы там зарегистрированы. В этом случае копии этих документов будут приравнены по закону к нотариально заверенным копиям.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, родила 2 месяца назад второго ребёнка, к сожалению решили с мужем развестись, хотела сдать документы на материнского капитала, для этого надобно оригинал паспорта и снилса мужа, но он сказал что не даст паспорт и Снилс.? Как же я могу сделать мат капитал без его паспорта и снилса? Пока не в разводе.

Я несовершенно летний, потерял паспорт так получилось что в паспорте были сведетельство о рождении, полис, снилс. Но нашлись все копии кроме снилса. Что нужно для полного восстановления документов?

При устройстве на работу попросили паспорт и снилс. Возможно ли в интернете взять кредит по моему паспорту и снилсу.

Отец ребенка не дает копию прописки в паспорте, чтобы встать на детское пособие. Копия паспорта его у меня есть, нету именно копии прописки которая в паспорте. Можно ли взять по месту жительства его копию регистрации и подойдет ли она для детского пособия? Или нужно именно копию прописки которая идет в паспорте? Спасибо!

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Здравствуйте. У меня утерян паспорт, и не было возможности сходить подать документы на замену. Могут ли пустить в поезд без паспорта но с другими документами такими как: мед книжка, снилс, полис, копия паспорта?

Если я потеряла паспорт и свидетельство о рождении могу ли восстановить паспорт? Снилс инн есть копия паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказывал услугу строительной подрядной организации по разработке проекта производства работ, просят для оплаты работ мой паспорт и снилс, якобы для полной отчётности перед пенсионным фондом и т.д. Чем я рискую в данной ситуации, если вышлю им скан-копию своего паспорта и снилса?

Человеку 89 лет, он утерял СНИЛС, пенсию получает, копия СНИЛСа есть. В каком случае этот документ нужен (завещание, в случае смерти или еще что)? Нужно ли в таком возрасте восстановливать утеряный СНИЛС?

Утерян снилс и паспорт. Можно сделать временное удостоверение - как аналог паспорта. Нужен либудет СНИЛС при обращению в рег палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение