Вопрос следующего характера, после увольнения меня с полиции у меня сохранилось специальное звание капитан полиции

• г. Самара

Вопрос следующего характера, после увольнения меня с полиции у меня сохранилось специальное звание капитан полиции, в настоящее время я прохожу службу в Росгвардии в звании сержант, могу ли я востановить специальное звание, почему мне сразу не присвоили капитана в Росгвардии ведь это все система МВД.

Уволился с МО РФ в запас в звании капитана, сейчас прохожу службу в Росгвардии в звании майора, при устройстве обратно в армию, звание будет капитан?

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Поохожу службу в Росгвардии в звании сержант. Ранее работал в ГУФСИН и имел спец. Звание майор. Возможно ли восстановить свое спец звание в Росгвардии?

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

3 года службы в армии по контракту в звании старший сержант, потом служба в полиции более семи лет, звание капитан, образование среднее специальное и высшее юридическое в гражданском ВУЗе. Могу ли я перейти в МО на должность офицера с сохранением звания.

В ноябре 2015 года я уволился по собственному желанию с полиции (с должности участкового инспектора полиции) в звании капитана, на данный момент прохожу службу по контракту ВВ (Национальной гвардии), в звании младшего сержанта, могу ли я вирнуть свое спец звание капитан?

Восстанавливаюсь на службу в вооруженные силы в воинской звании капитан. Также имею специальное звание майор внутренней службы, так как служил в мвд после сокращения из ВС. Могу ли я восстановить в ВС звание майора, полученное в мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад уволился из ФСИН в звании капитана внутренней службы, затем работал в Госнаркоконтроле в звании капитана полиции 1,5 года, теперь снова принят во ФСИН с присвоением капитана внутренней службы. Вопрос, почему кадровики не хотят засчитывать выслугу ПО ЗВАНИЮ 1,5 работы в госнаркоконтроле, а считают выслугу по званию только звание в УИС?

У меня вопрос следующего характера. На срочной службе было присвоено звание младший сержант (06.07.2010 г.) Уволен в запас 20.11.2010 г. (4 месяца 14 дней в звании на срочной службе) 12.11.2016 г. подписал контракт в той же части (прошло 5 лет 11 месяцев 23 дня).

Всего с момента присвоения воинского звания младший сержант прошло 6 лет и 6 месяцев 30 дней. Учитывая срочную службу и контракт, в звании 7 месяцев и 7 дней. Теперь собственно вопрос: "Положено ли мне очередное воинское звание СЕРЖАНТ? Учитывается ли время нахождения в запасе для присвоения звания?" Заранее благодарен на любой ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение