Вопросы установки веранды с газовым отоплением и учётом переноса приборов

• г. Ставрополь

Сделал веранду к жилому дому из двух стен из блока и стекла. Вот хотели провести газовое отопление при этом приборы учёта переносится небудут. Надо ли будет фиксировать эту веранду и менять проект.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если у вас зарегистрировано право собственности на дом, то вам нужно будет узаконивать реконструкцию, которую вы собираетесь произвести. Для этого обращайтесь с заявлением в Администрацию, вам разъяснят, каике документы представить. Если Администрация не даст согласия, тогда узаконивать через суд, представив туда заключение специализированной организации, что произведенные вами изменения не нарушают норм СНиП и не угрожают жизни и здоровью граждан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такая ситуация. Дом 40 м 2 в нем установлены газовое котел отопления, приборы учета, рядом построен дом 75 м 2. Могу я подключить отопление этого дома к котлу то есть один котел два дома? Или должны быть разрешения от газовой службы?

Как производится оплата за отопление подвального помещения, занимаемое организацией в жилом доме? Отопительные приборы в данном помещении отсутствуют. 1.Общего прибора учёта т/энергии нет. 2.Общий прибор учёта имеется.

Был заключен договор с ип на отделку дома фасадными панелями с предварительным утеплением стен. Подрядчик отделал все стены дома панелями, а утеплил только часть, а именно не утеплил стены пристроенной веранды, хотя панелями веранду отделал. На мои претензии по не утеплению стен веранды подрядчик ответил, что на момент заключения договора подряда о веранде речи не было, поэтому на нее он материал вообще не расчитывал, а панелями отдела веранду мне якобы БЕСПЛАТНО. В договоре прописано - монтажные работы по отделке дома и цоколя. На мои намерения подать иск в суд подрядчик заявил, что веранды в тех. паспорте нет, поэтому спора быть не может. Веранды в тех. паспорте действительно на момент заключения договора не было, но сейчас тех. паспорт переделан и веранда указана. При заключении договора панеля и утеплитель на веранду обговаривались, а он этот факт отрицает, хотя утеплитель по окончании работ еще остался, как раз на веранду.

Могу ли я обратиться по данному поводу в суд, если веранды на момент заключения договора действительно в тех. паспорте не было?

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

Во время ремонта старого дома во время замены сгнивших деревянных стен веранды, (газ нельзя провести, пока не будут поставлены капитальные стены) была выдвинута передняя стена на 1.42 м-всего 6 кв.м.). Во время оформления в БТИ сделали техпаспорт с отметкой Разрешения не представлено В юстиции, просят справку о том, что для пристройки к жилому дому разрешения на строительство не требуется. В администрации архитектор такую справку не дает, что делать?

Надо после прибора учёта воды сделать колонку во дворе, нужен ли проект? И вообще нужен ли проект на все водоразборные приборы в доме?

Вопрос по оплате веранды в квартире. Отопление свое, не центральное. Входит ли площадь веранды в оплату за жилищные платежи?

В квартире индивидуальное отопление (газовый котел), в том числе и на веранде. По этой причине считают, что за веранду надо делать жилищную оплату. С Уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире индивидуальное газовое отопление, а в доме установили общедомовой прибор учета тепла. Должна ли я платить за установку прибора учета тепла?

Проживаем в таунхаузе в коттеджном поселке городского типа. Имеем веранду 12 м., земля в собственности. Хотели бы увеличить веранду и остеклить без утепления. Надо ли в этом случае получать согласие у соседей, если пол веранды изначально примыкает к забору-рабице соседей. Что делать если соседи будут против принципиально? Наша веранда не примыкает к веранде соседей. Можно ли у кого либо получить разрешение на остекление и надо ли официально оформлять перепланировку и согласовывать в данном случае.

Я являюсь собственником нежилых помещений в жилом доме. Помещения имеют собственные приборы учёта отопления. Теплосети выставляют счета на оплату по тарифу и кв.метрам. Что намного выше. Имею ли я право оплачивать отопление по показаниям индивидуального прибора учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение