Как правильно составить уведомление в условиях ограничений и проблем с отправкой документов

• г. Москва

Как грамотно написать «уведомление»?

Заключённый договор нужно было отправить в течение 30 дней с момента подписания.. но пошло все наперекосяк: закрытие мфц, еле доступная очередь, а-ля самоизоляция и риски эпид-кой ситуации в стране, да что тут,-в мире..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь к любому юристу данного сайта и обговаривайте составление вам уведомления, данная услуга является платной.

Спросить
Пожаловаться

А что сослаться, чтобы было весомо? Заключённый договор нужно было отправить в течение 30 дней с момента подписания.. но пошло все наперекосяк: закрытие мфц, еле доступная очередь, и риски эпид-кой ситуации в стране, да что тут,-в мире.

У меня такая ситуация.. готовлюсь к подписанию договора о залоге, залогом является квартира, у меня возникли сомнения в отношении момента передачи (перечисления) денег лицом дающим деньги под залог моей собственности, а именно, я не знаю точно, в какой именно момент я должен получить деньги, в момент подписания договора, после подписания сразу, или, после того как в МФЦ договор пройдет регистрацию, то есть после оформления договора в МФЦ?..

Даритель обязуется передать дар в течение? Дней со дня подписания настоящего договора. Сколько дней? Что нужно написать в договоре дарения?

Отзыв уведомления о досрочном расторжении договора аренды мы подготовили уведомление о досрочном расторжении договора аренды и передали арендодателю, теперь мы передумали, так как отношения наладились мы хотим отправить отзыв уведомления о досрочном расторжении, подскажите, какие риски у нас образовываются, могут ли они не согласиться на отзыв и все таки расторгнуть с нами договор той датой которой мы просили расторгнуть в уведомлении? Подробнее:

Был заключен бессрочный агентский договор. Агент свои обязательства не исполнял в течение 2 лет. Принципал направил претензию и уведомление о расторжении. В уведомлении указано, что договор расторгается с момента получения агентом уведомления. В агентском договоре срок об уведомлении не указан. Агент утверждает, что срок уведомления не менее чем за 30 дней. На претензию Агент ответил. Может ли суд отказать в иске в связи с тем, что неправильно указан срок в уведомлении.

Заключили договор купли продажи на жилье, указали пунк что все прописаные выписываются в течение 14 дней с момента подписания договора но они это не сделали. Могу ли я пойти в МФЦ с договором и выписать их, без их ведома или что мне делать и как быть?

Необходимо заключить грамотный договор с обременением. Договор купли продажи земельного участка, за участок будет внесен аванс, а остальная сумма уплачена в течение 45 дней с момента заключения договора купли продажи. Необходимо в договоре минимизировать риски связанные с невыплатой остальной части суммы, ведь с момента подписания договора собственником будет являться уже не старый хозяин, а новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.02.20 мною был подписан договор с мед. центром на оказание медицинских услуг и договор кредитования (действиями сотрудников того же центра). 06.02.20 я пришла в мед. центр по адресу подписания договора с уведомлением о расторжении, но уведомление у меня не приняли и записали на прием на 18.02.20 г. Учитывая, что договор с банком можно расторгнуть в течении 14 дней, вышеуказаное уведомление я отправила Почтой России с описью и уведомлением. Как мне поступить дальше? Считаю, что договоры были мною подписаны под влиянием заблуждения и сотрудники мед. центра намерено назначили встречу на срок, когда 14 дней, выделенные для расторжения кредитного договора, истекут.

Как грамотно поступить в следующей ситуации: застройщик по договору оказания услуг передал наш ДДУ на регистрацию в Росреестр, но сильно нарушил сроки оказания данной услуги. Договор был подписан 17.09.14, и в течение 5 дней с момента подписания, должен был быть передан на регистрацию (это условие прописано в договоре на оказание услуг), НО договор отдали только 31 октября, т.е. просрочка составила 39 дней. Об этой дате мне сообщили устно по телефону, но расписку дать отказались. Стоимость данной услуги по договору была 20 000 рублей. Соответственно, хотим вернуть эти деньги, ссылаясь и на ГК РФ и на Закон о защите прав потребителей. Как грамотно это сделать? Какие основные шаги? И главный момент, можно ли получить в Росреестре справку о дате приема договора на регистрацию? Заранее большое спасибо!

Пригласили меня с мужем на презентацию турагентства и в итоге уговорили буквально заключить с нимим договор. Заключили договор на оказание туристических услуг, внесли предоплату по договору, в размере 10% от общей суммы договора, а остальную сумму должны были внести в рассрочку в течение 7 месяцев, т.к. сумма составляла 2800 евро. Но уже на след. День узнали от друзей, что данная фирма просто напросто лохотрон. Причем в договоре прописано, что с момента подписания договора в течение 3 дней мы должны подписать акт выполненных работ, тогда договор будет уже исполнен, а если мы не согласны на подписание акта, нужно написать мотивированный отказ, но вот вопрос: вернут ли нам предоплату. Подскажите как нам возможно вернуть предоплату по данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение