Законность выписывания штрафов за нарушение самоизоляции - разъяснения юристов

• г. Астрахань

Доброго времени суток уважаемые юристы подскажите пожалуйста законно ли выписывают штафы за нарушение самоизоляции, исходя из ситуации самоизоляция это рекоминдации а не обязательная мера. Т.к. это не карантин и не ч.п. разясните пожалуйста. За рание благодарин спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы живете в стране чудес, в России, тут законы не работают, запретил глава региона выходить сидите дома, можно в продуктовый ближайший или в аптеку или на работу, гулять не надо. Хотя с собакой можно, но не далее 100 метров.