Законность выписывания штрафов за нарушение самоизоляции - разъяснения юристов

• г. Астрахань

Доброго времени суток уважаемые юристы подскажите пожалуйста законно ли выписывают штафы за нарушение самоизоляции, исходя из ситуации самоизоляция это рекоминдации а не обязательная мера. Т.к. это не карантин и не ч.п. разясните пожалуйста. За рание благодарин спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы живете в стране чудес, в России, тут законы не работают, запретил глава региона выходить сидите дома, можно в продуктовый ближайший или в аптеку или на работу, гулять не надо. Хотя с собакой можно, но не далее 100 метров.

Спросить
Пожаловаться

Введены ли штрафы именно за нарушение самоизоляции и какие? Если да законны ли эти штрафы? Так как Самоизоляция-это добровольное решение граждан на свою изоляцию, это ведь не карантин, и именно карантин и ЧС еще не введен на территории РФ.

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста законны ли штрафы за нарушении самоизоляции.

Есть ли на сегодня 01.04.2020 штрафы именно за Самоизоляцию, а не за карантин? Так как за нарушение самоизоляции, по идее не может быть введено штрафов, т.к это добровольная изоляция по решению самих граждан, а не карантин, ЧС.

Такая ситуация, у нас в городе введена самоизоляция, а не карантин (волгоградская область). Сегодня днем я шел в магазин достаточно далеко от дома, и меня остановили сотрудники полиции и выписали штраф за нарушение самоизоляции. Хотя насколько я знаю таких штрафов не бывает, они есть только за нарушение карантина (ЧС, ЧП). Или такие штрафы уже есть?

Скажите пожалуйста законно ли, штрафовать в Калининграде за нарушение режима самоизаляции, если человек здоров и находиться не в людном месте, при том что режим ЧС не в ведёт, не карантин, а самаизоляция. И можно ли посмотреть, закон который приняли по штрафам с поправками. За ранее спасибо!

В связи с последними событиями появился вопрос.

Насколько юридически обоснованы штрафы по самоизоляции?! Сама самоизоляция при карантине?

И по поводу аптечного ассортимента, ведь сейчас там отсутствуют реально необходимые товары, товары первой необходимости при карантине?!

Спасибо!

Отделение сегодня зыкрыли на карантин, а остальные работников отправили на самоизоляцию будут оплачивать которые сидят на самоизоляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перерыл множество законов и конституцию нигде вообще не нашел слово "самоизоляция и режим самоизоляции, а также вообще не нашел масочный режим. Подскажите пожалуйста что вообще такое "самоизоляция" и масочный режим.

В каких конкретно законах эти режим самоизоляции и масочный режим действительно есть и чем это регламентировано.

Хотелось бы уточнить о правилах самоизоляции! Как на это реагировать когда тебя останавливает полиция грубит ещё и штрафы выписывает! Хотелось бы точно уточнить где в нашей конституции указано что самоизоляция это принудительная форма!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение