Квартира на трех собственниках. Один из собственников украл документ, а конкретнее свидетельством о праве собственности.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Этот документ мало значим... Поскольку все сведения есть в Росреестре - всегда можно запросить.

Спросить
Пожаловаться

С 15 июля 2016 года выдача свидетельств о собственности прекращена, а все сделки стали регистрировать в ЕГРН вместо ЕГРП. Все данные из ЕГРП перенесли в новый реестр. Чтобы получить новый документ, обратитесь в Росреестр или МФЦ. Оплатите государственную пошлину за документ на бумажном носителе для физических лиц. Предоставьте паспорт, оригинал квитанции об оплате государственной пошлины, а также любой документ на жилье. В течение нескольких дней после получения запроса Росреестр подготовит выписку об объекте недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник трёх комнат. Имеется три документа на право собственности. В трёхкомнатной квартире. Что нужно сделать для объединения этих трёх объектов в один, чтоб получить свидетельство о праве собственности квартиры?

Может ли один из двух собственников квартиры продать свою 1/2 долю третьему лицу?

Примечание: квартира - 1-комнатная, студия. Многоквартирный дом. Дом на этапе строительства, не сдан. Другой собственник еще не получил свидетельство о праве собственности на данную квартиру. Следовательно, у первого собственника, который хочет продать, уже документы на руках (свидетельство о праве собственности)

Квартира находится в общей долевой собственности, один из собственников несовершеннолетний ребенок, у которого поменялось отчество. Нужно ли менять свидетельство о праве на собственность ребенку и остальным собственникам? На оборотной стороне свидетельства указаны иные собственники квартиры. Спасибо!

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

Получили свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру (право собственности еще не зарегистрировано). Три собственника. Один из собственников забрал ключи от квартиры и отказывается в квартиру пускать другого собственника. Сам в квартире не живет и в ней нет его вещей. В квартире находятся мои вещи. Как я могу попасть в квартиру не обращаясь в суд.

Если была куплена квартира в которой было три собственника, подорвал один из собственников, от двух были нотариальные доверенности, в квартире остался прописан один из трех собственников от которого была доверенность, можно ли его выписать через суд, документ на право собственности на нового собственника из росреестра есть, и если можно то что еще нужно кроме иска, какой пакет документов.

Квартира находится в собственности трех людей. Необходимо ли перед продажей данной квартиры собственникам писать отказную от доли квартиры в пользу одного собственника, или можнл продать и от нескольких собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире сейчас три собственника, один из собственников оставляет свою долю и в итоге собственность распределяется на оставшихся двоих собственников (которые были ранее). т.е. из трех собственников получается два. Нужно ли будет этим двум оставшимся собственникам платить налог с продажи квартиры в ближайшие три года? Заранее спасибо.

В квартире 3 собственника, один из собственников женился (он имеет 1/3 собственности квартиры) . Имеет ли право он привести в квартиру свою жену без согласия других собственников?

Квартира принадлежит 2-м собственникам в равных долях. Один из собственников квартиры намерен зарегистрировать (прописать) в квартиру своего отца, имеющего собственность в другом регионе России, без согласия второго собственника. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение