Как заставить МФО соблюдать правила банка России и предоставить кредитные каникулы?

• г. Симферополь

Если МФО не подчиняется банку России, а являются отдельной юридической компанией? Что можно предпринять чтобы они пошли на уступки? В кредитных каникулах отказывают.

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Это самостоятельные организации. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

А почему Вы считаете, что МФО не подчиняется Банку России? Это не так, поскольку деятельность МФО полностью подпадает под регулирование ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

То есть на них вообще никакой управы? На нормальный разговор не идут... Кредитные каникулы на них получается никак не действуют?

Спросить
Пожаловаться

Потеряла работу, из-за закрытия фирмы, где работала. Осталась с большим кредитом в 700000 руб. В кредитных каникулах банк отказывает. Посоветуйте, что предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк отказал о кредитных каникулах. Что можно ещё зделать?

Хотели оформить кредитные каникулы на 6 месяце в связи с потерей работы, а банк отказывает. У нас авто кредит с залогом авто, сумма до 700 т. р. Один кредитный договор и один платёж, но по кредиту было два транша - один за авто, второй за страховку. На основании этих двух траншей Банк отказывает в кредитных каникулах ссылаясь на ФЗ-106 и на отсутствие технической возможности по такому кредиту. Когда попросили показать где написано в законе, что это является причиной для отказа, нам так и не показали. При подаче заявления на каникулы была предоставлена справка с биржи труда о признании безработным. Правомерно ли Банк отказывает в каникулах из за этих двух траншей? Кредит же один и он меньше 700 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение