Могу ли я встать на биржу труда по временной регистрации? Я проживаю в Корснодарском крае, прописана В Ковылкинском районе.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Заявление через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации. Признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице осуществляются центрами занятости населения непосредственно по месту жительства гражданина.

Местом жительства гражданина признается место его постоянной регистрации.