Нужно ли учитывать моральный ущерб в расчете госпошлины при иске о возмещении ущерба автомобилю в результате ДТП?

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, нужно ли учитывать моральный ущерб, при расчете госпошлины в суд? Иск о возмещении ущерба, причиненного автомобилю, в результате ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь

Нет, сумму компенсации морального вреда учитывать в цену иска не нужно.