Как быстро выйти из наркологического диспансера и вернуться к работе?

• г. Калуга

Друга по скорой доставили в наркологический диспансер, отлежал 10 дней, ему нужно работать, чтобы кредит оплачивать, а его не отпускают, говорят 21 день нужно лежать. Как быть? Есть же какие нибудь способы выйти оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права держать насильно.

Спросить
Пожаловаться

У сына три кредита. Попал в наркологический диспансер. Скорей всего уволят с работы. Можно ли заморозить кредит на время пребывания в диспансере и до устройства на новую работу?

В январе 2009 г. произошла реорганизация нашего лечебного учреждения, от психоневрологического диспансера отделилась наркологическая служба, организовался наркологический диспансер. От нашего диспансера ему были переданы все наркологические ставки. На период реорганизации врач нарколог находилась в декретном отпуске, чере 2 месяца после реорганизации она написала заявление на адм. отпуск до исполнения 3 летнего возраста ребенка. Как нам поступить, т.к. в связи с реорганизацией у нас нет врачебных наркологических ставкок, а у этого врача нет сертификата врача психиатра?

Мужа доставили на скорой психиатрическую клинику (наркология) (на четвёртый день после того как перестал пить началась белая горячка, лежит 11 дней, домой не отпускают, говорят что лечение 28 дней! Никакого лечения нет, просто лежит! Имеют ли права удерживать его там принудительно?

Обязательно ли периодически посещать наркологический диспансер, чтобы в перспективе сняться с учёта? И снимут ли вообще когда-нибудь, при каких условиях?

Какими документами определяется порядок снятия с учета в наркологическом диспансере в РФ?

Я осужден по статье 228 ч.1. Суд избрал наказание в виде штрафа. Сейчас меня призывают в армию, и я хожу в наркологический диспансер. Есть ли какие-то способы избежать службы? Там говорят, что могут написать, что наркоман, но нужно будет в течении года проходить лечение.

Мы с женой женаты 8 лет. От брака имеются двое детей, 2004 и 2009 г. р. Жена злоупотребляет алкоголем. Каждый месяц уходит в запой на 7-10 дней. Длится это с июня прошлого года. Неделю назад ее поставили на учет в наркологический диспансер. Неделю назад мы обратились в наркологический диспансер. Итогом стало лечение в наркологической клинике. Но она ушла оттуда под расписку на пятый день после поступления. Курс лечения 21 день. Перед уходом ее предупредили что если она не долечится, то ее поставят на учет. Она согласилась и подписала все бумаги ради того чтоб уйти оттуда. В тот же день когда ее выпиисали она снова напилась. Я хочу развестись с ней и лишить ее родительских прав. Насколько это реально?

Спасибо.

Можно ли по запросу суда в наркологический диспансер получить информацию о том, что ответчик обращался за наркологической помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня положили в диспансер принудительное лечение от алкоголизма у меня условные если я не принесут справку что отлежал в диспансере меня посадят какие обязанасти в диспансере разве я обязан полы мыть туалеты палаты есть ли там дежурные?

У меня муж выпивал, лег в диспансер, что бы остановиться отлижал там 6 дней, все хорошо и анализы и самочувствие. Хотел бы выписаться пораньше, но врач не отпускает при этом не говорит по какой причине, подскажите, что делать.

Мать моего совершеннолетнего парня заплатила двум мужикам за то что бы они приехали, скрутили его и забрали в наркологический диспансер, законно ли это и как с этим бороться? Что сделать чтобы его оттуда забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение