Возможно ли регистрация земельного участка в собственность после достройки дома и стоит ли его приобретать?

• г. Уфа

Хочу приобрести участок с недостроенным домом. Сама земля находится в аренде на 20 лет. Продавец утверждает, что когда достроим дом, тогда можно будет зарегистрировать землю в собственность. Хочу узнать стоит ли покупать такой участок?

Ответы на вопрос (1):

если земельный участок не принадлежит продавцу, то как вы его сможете приобрести?)

вот когда участок будет оформлен в собственность, тогда вы его сможете купить...и наличие недостроеного дома не является помехой для оформления земельного участка в собственность.

не рискуйте - не стоит покупать такой участок.