Как избежать прерывания стажа при смене работы врача-психиатра?

• г. Москва

Я врач-психиатр. Сегодня увольняюсь с работы, через какое время я должен быть устроен на новую работу, чтобы мой стаж не прервался?

Ответы на вопрос (3):

Никакого значения не имеет непрерывность стажа.

Здравствуйте! Понятие "непрерывности" специального стажа для назначения пенсии уже давно кануло в Лету. Сейчас такого требования законодатель не предъявляет, "непрерывность" стажа больше никакого значения для расчета пенсий не имеет.

Здравствуйте.

Продолжительность перерыва со дня увольнения и до дня трудоустройства зависит от целого ряда условий, установленных отраслевыми документами.

Если рассматривать Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463 н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" минимальный перерыв в работе составляет один месяц.

Для более точного ответа на вопрос необходимо ваше уточнение.