Подача кассации на приговор - влияет ли указание нарушений судьей и отсутствие прокурора на положительное рассмотрение?

• г. Москва

Подаем кассацию на приговор (судья дала больше, чем просила прокуратура). Указав данное нарушение судьей, повлияет ли это на положительное рассмотрение кассации (стоит ли указать на отсутсвие прокурора, насколько это значимо).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку Вы пишите, что прокурор просил некий срок, значит отсутствовал он только при оглашении приговора, а по этому основанию приговор не отменят. Назначить наказание более, чем просило обвинение суд вправе, но указать на нежелательность этого в жалобе надо. Остальное могу сказать только при изучении приговора.