Возможно ли оформление постоянной московской регистрации без права на жилплощадь, по месту жительства на жилплощади

• г. Москва

Возможно ли оформление постоянной московской регистрации без права на жилплощадь, по месту жительства на жилплощади, находящейся в собственности, если мы не состоим в родственных отношениях? Если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Наличие родственных отношений при регистрации по месту жительства абсолютно не обязательно. При этом у нотариуса оформляется договор безвозмездного пользования жилым помещением. Без этого договора у Вас не примут документы в паспортном столе. Все остальное происходит по обычным правилам. Вы приходите в домоуправление с собственником жилого помещения и всеми совершеннолетними членами его семьи, зарегистрированными на данной жилплощади, заполняете заявление по ф.6, заверяете его у начальника домоуправления и сдаете документы паспортистке. Вам будут нужны выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, указанный договор, документы о праве на собственность и письменное согласие всех проживающих, которое они и дадут в присутствии начальника домоуправления. С уважением, Дмитрий Константинович.