Возможно ли оформление постоянной московской регистрации без права на жилплощадь, по месту жительства на жилплощади

• г. Москва

Возможно ли оформление постоянной московской регистрации без права на жилплощадь, по месту жительства на жилплощади, находящейся в собственности, если мы не состоим в родственных отношениях? Если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Наличие родственных отношений при регистрации по месту жительства абсолютно не обязательно. При этом у нотариуса оформляется договор безвозмездного пользования жилым помещением. Без этого договора у Вас не примут документы в паспортном столе. Все остальное происходит по обычным правилам. Вы приходите в домоуправление с собственником жилого помещения и всеми совершеннолетними членами его семьи, зарегистрированными на данной жилплощади, заполняете заявление по ф.6, заверяете его у начальника домоуправления и сдаете документы паспортистке. Вам будут нужны выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, указанный договор, документы о праве на собственность и письменное согласие всех проживающих, которое они и дадут в присутствии начальника домоуправления. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать готовый ВНЖ и сделать временную регистрацию по месту пребывания (миграционный учет) без постоянной регистрации по месту жительства, т.к. нет в собственности своей жилплощади?

Права сына на жилплощадь в частном доме, принадлежащем матери на праве собственности, в случае его постоянной регистрации по месту жительства в этом доме.

Я,являясь опекуном, прописан на жилплощади подопечного. Могу ли я совершать сделки с данной жилплощадью, если мой подопечный признан недееспособным? Жилплощадь не приватизирована.

Что означает прописка без права на жилплощадь?

Ответьте пожалуйста!

На основании каких нормативных документов при регистрации внучки на жилплощадь к бабушке, предоставленную по договору социального найма, применяют норму жилплощади 12 кв. м. Если это неправомерно, то по каким правилам с принятием нового Жилищного Кодекса производится регистрация по месту жительства на указанную жилплощадь?

Заранее благодарна,

С уважением,

Анастасия.

Для получения кредита мне потребовалась справка с места регистрации из ЖЭУ. Вместе со мной на жилплощади, где я зарегистрирована (без права собственности) и проживаю по взаимному согласию с собственником данного жилья, зарегистрирован еще один человек (так же без права собственности). Фактически он проживает в другом месте, мы с ним не состоим в родственных отношениях.

Правомерны ли действия работников ЖЭУ, которые в справке с места регистрации, включили вышеуказанного человека в состав моей семьи, не указав при этом, естественно, ничего, в графе степень родства (или родственные отношения - точно не помню формулировку). Вправе ли я потребовать от работников ЖЭУ, не включать его в состав семьи при заполнении ими справки с места регистрации? И, вообще, обязательно, ли указание состава семьи в справках с места регистрации, если требуется только подтверждение факта прописки (регистрации)?

Надеюсь на ответ. Спасибо!

Я бы хотела узнать, на каком основании доверительный управляющий имуществом недееспособного, находящегося на постоянном проживании в ПНД, или близкие родственники доверенного лица могут проживать на жилплощади, находящейся в собственности недееспособного, не имея регистрации по месту жительства на этой жилплощади?

С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответе пожалуйста на такой вопрос.

У моей жены приватизированая квартира. В числе сособственников три человека, один из них против моей постоянной регистрации на данной жилплощади. Возможно ли мне прописаться на жилплощадь жены? Даже при отказе одного из сособственников. Если возможно, то как это возможно сделать?

Есть желание купить часть жилплощади у частного лица. Жилплощадь расположена над автосервисом. При оформлении документов на собственность нужно ли оформлять землю под занимаемой жилплощадью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение