Непредставление Графика выполнения Договора поставки оборудования - начисление неустойки и требование о предоставлении Графика.

• г. Москва

В договоре прописана ответственность за непредставление Графика выполнения Договора. Договор поставки оборудования. Сам срок предоставления Графика не указан.

Возможно ли начислять неустойку или нет.

Требование о предоставлении Графика не направлялось.

Разумный срок в принципе определить возможно.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 314 ГК РФ

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Здравствуйте Ольга. В соответствии со ст. 314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Направьте должнику требование об предоставлении графика. В случае не исполнения вашего требования, обращайтесь в суд с иском о понуждении и взыскании убытков (упущенной выгоды)