Непредставление Графика выполнения Договора поставки оборудования - начисление неустойки и требование о предоставлении Графика.

• г. Москва

В договоре прописана ответственность за непредставление Графика выполнения Договора. Договор поставки оборудования. Сам срок предоставления Графика не указан.

Возможно ли начислять неустойку или нет.

Требование о предоставлении Графика не направлялось.

Разумный срок в принципе определить возможно.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 314 ГК РФ

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга. В соответствии со ст. 314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Направьте должнику требование об предоставлении графика. В случае не исполнения вашего требования, обращайтесь в суд с иском о понуждении и взыскании убытков (упущенной выгоды)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Заключил договор на подключение интернета от 16.06.2014 г. срок подключения по договору 60 дней, т.е. до 15.08.2014 г., но по факту подключили 22.10.2014 г., т.е. просрочка составила 67 дней. Неустойка в договоре не прописана.

Вопрос: Могу я получить неустойку за не выполнение договора в указанный срок? Какой процент неустойки?

Заключили договор поставки оборудования от 16.03.15, согласно договора произвели оплату 100%, в договоре указан срок поставки 7 дней. Поставщик обязанности по договору не исполнил, ставит срок на 30.05.15. Нас он не устраивает, нужно сформировать претензию на возврат денег...

Один из пунктов договора лизинга гласит: "В случае непоставки или несвоевременной поставки товара Лизингополучатель несет солидарную ответственность с Продавцом, указанным в договоре купли-продажи и не освобождается от выполнения графика платежей". В договоре купли-продажи Продавец со своей стороны признаёт ответственность за просрочку поставки и обязуется выплатить неустойку "в соответствии с действующим законодательством".

Вопрос: Какой механизм воздействия в случае непоставки оборудования мы сможем применить к Продавцу для взыскания суммы стоимости оборудования, выплаченной нами Лизингодателю; и каков размер неустойки в соответствии с законодательством?

Имеется договор поставки продукции, в договоре пункт о сроке действия договора до 31.12.2021 г., но в случае если ни одна из сторон не заявит о желании его расторгнуть, то договор будет считаться продленным нам каждый последующий календарный год.

Также имеется соглашение о передаче в аренду оборудования в рамках договора поставки продукции. В этом соглашении указано, что оно действует в течение всего срока действия договора поставки продукции. С точки зрения ФСБУ 25/2018 нужно определить данное оборудование передано в аренду на определённый или неопределенный срок? 2021 г закончился.

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Если в договоре поставки срок поставки оборудования уже истек, а за просрочку предусмотрен штраф, договор еще не подписан, при подписании такого договора распространятся ли штрафные санкции за просрочку по договору? Переделывать договор не хотят, а подписывать надо.

Добрый день!

Подскажите.

Компания ООО А должна ООО Б по договору поставки 200 т. договор действует 3 года, Генеральный директор компании ООО А заключил как физическое лицо договор поручительства, в котором указано что он несет финансовую ответственность лично. В договоре поручительства прописан срок такой - срок действия договора действует в течении всего срока действия договора поставки в том числе и на срок его пролонгации.

Вопрос. Означает ли это что к договору поручительства приемлен срок исковой давности в 3 года?*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между Поставщиком и Покупателем (юр. лицами) был заключен договор поставки. В рамках договора было поставлено оборудование. Через некоторое время Покупатель обратился к Поставщику, с просьбой осуществить возврат этого оборудования в связи с изменением потребностей, оплаченные денежные средства в этом же письме просит оставить на своем расчетном счете в качестве аванса будущих поставок на неопределенный промежуток времени. Поставщик принял оборудование. Далее несколько раз были осуществлены дополнительные поставки в счет оставленного аванса. Через 3 месяца Покупатель заявил, что никакое оборудование Поставщика ему более не требуется, а остаток денег просит вернуть. В качестве обоснования требований приводит окончание срока действия договора поставки, в рамках которого была осуществлена первая поставка. В договоре поставки не указано, что обязательства не подлежат исполнению после окончания действия договора. Вопрос. Правомочно ли требование Покупателя? Относится ли оферта Покупателя о возврате товара к договору поставки или это уже отдельный договор заключенный после акцепта Поставщиком?

По договору поставки нашей компании заводом-изготовителем было поставлено оборудование. Часть оборудования оказалось некачественным! В условиях договора сказано, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. За просрочку поставки или недопоставку товара Поставщик уплачивает неустойку в таком то размере. При этом в договоре нет ссылок на то, что штрафные санкции взимаются за поставку некачественного оборудования и также не указано право использования положений различных актов времён СССР.

На основании изложенного подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать с Поставщика штраф, неустойку, за поставку некачественной продукции и в каком документе указано такое право Покупателя?

Заранее благодарю Вас

С уважением, Дмитрий.

Суть в следующем: заключен договор поставки. Произведена предоплата 50% согласно договора. Произведена поставка. Оставшуюся сумму договора Покупатель не оплатил. Кроме того, согласно договра существует неустойка, которую тоже необходимо уплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение