Приставами я не могу, так как они не ведут прием, а по телефону не могу до них дозвониться.

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17290615

У меня заблокировали карту и сняли со счета деньги суд. приставы. Дело в том, что по решению суда (на который меня не вызывали, было решено снять с меня налог с пенями, который я уплатил в срок) кассовый чек я нашёл и он у меня на руках. Но решить эту проблему с суд. приставами я не могу, так как они не ведут прием, а по телефону не могу до них дозвониться. Либо занято, либо не берут трубку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
27.04.2020, 11:56

Здравствуйте) направьте судебному приставу заявление о возврате денежных средств по почте. К заявлению приложите копию квитанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
27.04.2020, 12:39

В настоящий период времени весь диалог надо переносить на бумагу, в результате чего вам необходимо отправить судебному приставу заявление с приложением доказательств оплаты судебной задолженности и потребовать вернуть денежные средства.

Если последует отказ, вы сможете обжаловать действия пристава или взыскать неосновательное обогащение с взыскателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

До суд. пристава по району не могу дозвониться (то занято, то скидывают, то трубку не берут).

Не было ни одного извещения или повестки (ни через почту, ни лично в руки) о суде! Суд.пристав заблокировал мои счета и с каждого снял сумму денег. Сейчас я в минусах. Штраф был один, а снятий ТРИ! До суд. пристава по району не могу дозвониться (то занято, то скидывают, то трубку не берут). Как быть?

Юрист г. Москва
08.07.2016, 12:27

Только ехать к приставу и разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.07.2016, 12:28

Обращаться на личный прием. Трубки они не поднимают.

Вам помог ответ?ДаНет

Не должно ли возбуждаться производственное дело по месту жительства?

Интересует вопрос, если арестовали счет по банковской карте арестовали, в связи с неуплатой штрафа в срок за парковку. И так вопрос вот в чем: Правомерно ли был арестован счет, т.к. никакого уведомления суд. приставы не прислали? Нарушение было за парковку Москве, но наложили арест на карту отделения в городе Видное, при том что, проживаю в городе Луховицы. Не должно ли возбуждаться производственное дело по месту жительства? На протяжении 2 месяцев не могу дозвониться по телефону, который указан на сайте данного отделения (постоянно занято либо выкл., либо никто не берет трубку) Что делать в данной ситуации, так как есть вопросы, но некому их задать.

Юрист г. Барнаул
25.05.2016, 05:21

отправьте заявление на имя начальника ОСП заказным письмом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.05.2016, 00:10

Задать можете обратившись лично на прием к приставу. Информацию и контактные данные пристава узнайте на сайте ФССП в базе должников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Законно ли то что они заблокировали сберегательный счёт и карту.

У мужа с карты дебетовой, кредитной и со сберегательного счета сняли деньги, якобы долг по решению суда. Но сняли так же с таких карт которых у него нет. Законно ли то что они заблокировали сберегательный счёт и карту.

Юрист г. Нижний Новгород
02.12.2020, 18:29

Здравствуйте!

Да, это безакцептное списание средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Звоню трубку не берут или постоянно занята который день не могу дозвониться, что нужно делать, чтоб мне вернули деньги?

В августе арестовали мою карту социальную куда перечислялись гос. пенсия моего ребёнка инвалида и я предоставила справку с пенсионного фонда и мне сняли арест с карты но деньги которые были на счёту сняты, обратно не вернули деньги и долг так же не высчитали. Звоню трубку не берут или постоянно занята который день не могу дозвониться, что нужно делать, чтоб мне вернули деньги? Как правильно мне поступить? Спасибо заранее.

Фирма г. Ростов-на-Дону
22.10.2015, 14:18

Добрый день!

Вам необходимо писать письменно, и отправлять заказным с уведомлением.

Скорее всего снимались деньги по исполнительному производству, необходимо написать в ССП.

Кроме того необходимо написать жалобу в прокуратуру, указать, что затронуты права ребенка инвалида! с требованием разобраться, привлечь виновных к ответственности, а также оказать содействие в возврате денежных сумм.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Может такое быть? И как мне решить проблему, ведь всю зарплату снимают, а жить как?

Здравствуйте. У меня долг в" Хоум кредит банк" по кредиту. Был суд. У меня заблокировали все счета и карты. Позвонила приставам, У них нет никакого дела по кредиту. Оказалось, что решение пришло в банк по которому долг. Позвонила в банк. Они говорят, что они отдали дело в Сбербанк. И поэтому Сбербанк заблокировал все счета и карты. Может такое быть? И как мне решить проблему, ведь всю зарплату снимают, а жить как?

Юрист г. Рязань
12.12.2017, 16:06

Доброго времени суток!

Да, могли подать исполнительный лист напрямую. Это судебный приказ. Возьмите в суде копию приказа и в течение 10 дней подайте на него письменное возражение в произвольной форме - приказ отменят

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
12.12.2017, 16:07

Взыскатель вправе подать исполнительный документ непосредственно в банк, где у должника есть счет, а тот может списать средства. Также взыскатель может уступить право требования другому кредитору при наличии такого согласия в кредитном договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.12.2017, 16:07

Доброго вам дня. Если это был вынесен судебный приказ, то вы имеете право подать заявление на его отмену В тот суд который его вынес, если это было решение суда, то вы можете обжаловать его в апелляции

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
12.12.2017, 16:08

Здравствуйте! В данном случае вынесен судебный приказ, который принимается без приглашения сторон. Возьмите в суде его копию и в течении 10 дней обжалуйте, подав свои возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
12.12.2017, 16:09

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

1.В течении какого срока приставы снимут арест без обращения владельца?

Приставы в другом регионе заблокировали карту за просроченный штраф, сумму сняли полностью, а арест не сняли. По телефону, указанному в постановлении не могу дозвониться несколько дней, трубку просто не берут, приставы находятся за 2500 км,ехать нереально.

1.В течении какого срока приставы снимут арест без обращения владельца?

2.Имеют ли вообще право снимать с карты, если удерживается уже 50% алиментами, карта зарплатная.

Пользователь г. Смоленск
15.09.2022, 16:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Так происходит часто. Приставы не правы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.09.2022, 16:40

Добрый день

1)Через 3 дня с даты поступления платежа на счет судебных приставов.

2) Имеют право снимать, если денежные средства поступили без кода.

[quote]Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вернуть деньги с судебных пристава.

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Юрист #8922625
Юрист г. Москва
20.11.2021, 02:07

С какой удержал туда и вернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
20.11.2021, 02:17

Приставы производят возврат на тот счет, [b]с которого было удержание. [/b]Иного быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
20.11.2021, 14:04

Обращайтесь к судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет

Заблокировали банковскую карту минуя приставов.

Уважаемые юристы помогите советом, мне заблокировали зароботную карту полностью по решению суда, банк который подал на меня в суд отнёс решение суда сразу в банк а не пристовам, я хочу снять арест с карты и решение суда получить на руки что бы отнести приствам, могу ли я в суде написать заявление на выдачу копии судебного акта, а так же возражение относительно судебного приказа, так как повестку в суд я не получал.

Юрист г. Сибай
27.12.2019, 21:24

Куда направить и направить ли вообще - решает взыскатель (кредитор).

И только он.!

А обжаловать надо, поспешите и не забудьте одновременно просить восстановить срок для подачи заявления об отмене, возражения против исполнения взыскания, даже если кто-то говорит обратное.

В суде обязаны выдать копию приказа. Пишите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Мою карту заблокировали пристовы сняли с неё деньги а я немогу снять деньги так как карта заблокирована.

Мою карту заблокировали пристовы сняли с неё деньги а я немогу снять деньги так как карта заблокирована. К судебным пристовам попасть не могу так как работаю. Посаветуйте как быть.

Юрист г. Москва
10.07.2017, 16:34

Решать что для вас важнее

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

[quote]Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

По судебному иску могут рости пения у судебных приставов?

По судебному иску могут рости пения у судебных приставов?

Суд присудил 60 000 рублей

Я отдал иск судебным приставам по месту жительства должника

Пришло письмо что ему установили срок 5 дней это было 2.12.2020

Сегодня уже 24.12.2020 и не каких известий нету, арест не наложили да же,судебным приставам дозвониться не могу так как либо занято, либо трубку не берут.

Что мне делать?

Юрист #8388788
Юрист г. Москва
24.12.2020, 12:42

Писать заявление о принятии исполнительных действий к должнику.

Проценты и индексацию взыскивает суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.12.2020, 12:51

Добрый день. Вы можете записатся к ним на приём с помощью сайта гос. Услуг и фссп и все узнать. А каких известий вы ждёте? Если у вашего должника нет имущества или доходов, то деньги могут вообще не появиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железногорск
24.12.2020, 12:54

В соответствии с ФЗ 229 " об исполнительном производстве" , пристав обязан приступить к принудительному взысканию задолженности, напишите заявление в адрес пристава " о предоставлении информации по делу " , иными словами какие меры принудительного взыскания приняты, обратитесь через электронный портал ФССП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение