Отказ отдела кадров предоставить личное дело - законный или нет?

• г. Томск

Я обратился в отдел кадров организации, где работал, попросив своё личное дело. Сотрудник отдела кадров отказал мне, мотивируя свой отказ тем, что я и так обладаю всей информацией. Правомерен ли отказ сотрудника отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Павел, отказ сотрудника отдела кадров неправомерен. Так как с личным делом вас должны знакомить ежегодно, для этого даже имеется листок ознакомления с личным делом.