Скажите, пожалуйста, как заверить договор дарения для отправки в Росреестр почтой?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Вам надо записаться на прием в МФЦ для сдачи документов в Росреестр.

У нотариуса, это по закону 218-ФЗ вы можете направить документы по почте. Ст. 18

п. 12. В случае представления заявления государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов посредством почтового отправления: 1) подлинность подписи заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, а также в нотариальном порядке удостоверена доверенность, подтверждающая полномочия представителя заявителя; 2) сделка с объектом недвижимости должна быть нотариально удостоверена; 3) доверенность, подтверждающая полномочия лица, совершившего сделку, должна быть нотариально удостоверена, если подлежащая государственной регистрации сделка с объектом недвижимого имущества или сделка, на основании которой подлежит государственной регистрации право либо ограничение права и обременение объекта недвижимости, совершена представителем, действующим на основании доверенности; 4) к заявлению прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель), и копия документа, удостоверяющего личность физического лица - представителя юридического лица (если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица). Но это дорого, рекомендую подождать. Или узнать возможность сдачи документов по записи на личном приеме. Буду благодарна за ваш отзыв.