Какие права имеет матерь, если ребенок прописан у отца?

• г. Иваново

Ребенок прописан у отца по месту его прописки. Муж не является собственником. Собственник отец мужа, который проживает в другом городе. Пока заявление на развод не подано, имею ли я право находится вместе с сыном по месту его регистрации? Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право находиться там только с согласия собственника жилого помещения.

Доброго дня!

Кто проживает решает собственник. Но там прописан ваш ребенок и вы его опекун/родитель. Если вам запрещают видеть ребенка, тем более ему 2 года - пишите в полицию и в опеку.

Подавайте сами на развод, укажите что есть спор о детях, что отец удерживает ребенка у себя.

То есть пока дед не скажет уходить, то могу находиться и муж не в праве меня выгнать?

Здравствуйте) Если Вы не зарегистрированы по данному адресу, то Вы можете там находится лишь с согласия собственника.

Дед собственник, а потому это он решает, кому жить в доме.