Какие права имеет матерь, если ребенок прописан у отца?

• г. Иваново

Ребенок прописан у отца по месту его прописки. Муж не является собственником. Собственник отец мужа, который проживает в другом городе. Пока заявление на развод не подано, имею ли я право находится вместе с сыном по месту его регистрации? Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право находиться там только с согласия собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Кто проживает решает собственник. Но там прописан ваш ребенок и вы его опекун/родитель. Если вам запрещают видеть ребенка, тем более ему 2 года - пишите в полицию и в опеку.

Подавайте сами на развод, укажите что есть спор о детях, что отец удерживает ребенка у себя.

Спросить
Пожаловаться

То есть пока дед не скажет уходить, то могу находиться и муж не в праве меня выгнать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Если Вы не зарегистрированы по данному адресу, то Вы можете там находится лишь с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Дед собственник, а потому это он решает, кому жить в доме.

Спросить
Пожаловаться

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Мой муж и я проживаем в квартире собственником которой является свекровь. Скоро родится ребенок. Меня интересует имею ли я какое либо право на квартиру в случае развода если в ней будет прописан наш ребенок? Я прописана в другом месте. И нужно ли разрешение собственника для прописки ребенка?

, квартира трехкомнатная преватизированная, собственником является мать мужа, помимо нас проживает в этой квартире отец мужа и мать, брат с сыном прописаны но не живут так как нет места, у всех равные доли, отец не первый год грозится выгнать меня, подскажите пожалуйста имею ли я право проживать в этой квартире вместе с ребенком, если я прописана в другом месте.

Возможно ли прописать 2 хлетнего, ранее нигде не зарегистрированного ребенка по месту прописки матери (московская область), без согласия (временнов отъезде) - собственника квартиры? Мать при этом сама прописана в ней, но не является собственником даже доли жилья?

Собственник этой квартиры является матери ребенка - отцом и соответсвенно ребенку дедом.

Биологический отец ребенка проживает в другом городе, состоит в браке с матерью ребенка, но фактически по бумагам отцом не является. Ребенок записан на бывшего мужа матери ребенка, поскольку на момент рождения, не состояли в разводе. Бывший муж биологическим отцом не является. Проживает в другом городе. Справку со своего места жительства о том, что данный ребенок там не прописан предоставил.

Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнего ребенка, ребенок прописан по месту жительства мужа в муниципальной квартире. В данный момент муж выписался и прописан в другой области (Брянской обл). Ребенок остался прописан с бабушкой. Его мама прописана в другой квартире. Имеет ли права муж выписать ребенка и прописать его по месту своей прописки в частный дом, где собственником является его теща. И нужно ли ее согласие на прописку ребенка, или это все делается автоматически. После развода ребенок проживает с мамой _бывшей женой мужа.

Поясню мою ситуацию: мы с супругом проживаем в приватизированный квартире, которая зарегистрирована на отца моего мужа, он собственник. Брат мужа, отец и мать мужа прописаны в этой квартире, но проживают в другой. Наш ребенок с мужем появился в браке. Ребенока муж прописал в родительской квартире.

Сейчас сложилась ситуация, что мы можем развестись с мужем.

Имеет ли ребенок право на проживание в этой квартире, после нашего развода?

Или прописка ребенка ни на что не влияет? И мы с сыном после развода с мужем станем фактически бомжами.

День добрый. Подскажите: гражданский муж находиться в командировке в другом городе, на данный момент я проживаю с ребенком в его квартире. Возник вопрос по прописке так как ребенок должен пойти в школу. Я и сын прописаны в другом городе, муж тоже, но является собственником квартиры в которой мы проживаем. Может ли он прописать меня и ребенка, если сам не прописан и находиться в другом городе? Какой нормативно-правовой документ нужно получить от мужа, на право прописки меня и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявление в ЖЭУ о регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства, в приватизированной квартире, где отец ребенка прописан, но собственником не является. Единственный собственник отец мужа, который не дает согласия на регистрацию ребенка, сам проживает в другом городе. Пришел письменный ответ из ЕРКЦ МУП "УЖХ г. Уфы" о том что регистрация ребенка может быть только с согласия собственника в соответствии со ст. 209 ГК РФ. Считаем что ответ не правомерен, посоветуйте что делать?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? Собственником дома является отец мужа. Муж и ребенок прописаны в этом доме. После развода ребенок проживает по месту прописки жены. Могут ли отец мужа или бывший муж выписать ребенка? И как это правильно сделать?

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение