Можно ли получить пособие на ребёнка, если муж временно безработный, а я работаю. Как это сделать онлайн?

• г. Краснодар

Можно ли получить пособие на ребёнка, если муж временно безработный, а я работаю. Как это сделать онлайн?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Какое именно пособие вы имеете ввиду? Если пособие на детей от 3 до 7 лет, то да, можете.

Наталья, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.

Сыну 13 лет. На него можно получить пособие? Муж стоит в ЦЗ.

Здравствуйте.

Если Ваш муж потерял работу после 1 марта 2020 года, то он может получить доплату за каждого ребенка (до 18 лет) в сумме 3000 руб.