В связи с тем, что место пребывания бывшего супруга неизвестно, встает еще одна проблема.

• г. Москва

Большое спасибо Елена Владимировна за подробный ответ на вопрос № 15959. У меня есть еще один вопрос.

В связи с тем, что место пребывания бывшего супруга неизвестно, встает еще одна проблема. От этого брака есть ребенок (сейчас уже 12 лет). Есть возможность выезжать на отдых за границу, но естественно нужно оформление визы. А для этого получить согласие отца. Как можно решить этот вопрос? Если будет получено заключение через суд о признании отца как безвестно отсутствующего, можно ли будет оформить выездные документы на ребенка без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!При наличии решения суда о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим или умершим отсутствие разрешения отца на выезд ребёнка заменит заверенная копия решения суда о признании отца безвестно отсутствующим или умершим.