Порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи - на чье имя писать и как не потерять заявление, возможность подачи через интернет.

• г. Тверь

Какой порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи? Я так понимаю, что эту жалобу подают через судью, который принял решение, но на чье имя её писать? И как ее подавать, чтобы она не затерялась? Можно ли подать через интернет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Влада, добрый день! Вам нужно указать в жалобе реквизиты апелляционного суда (наименование и адрес) в котором она будет рассматриваться. Но саму жалобу нужно принести и передать в канцелярию суда первой инстанции, на копии Вам поставят отметку о принятии. Удачи Вам!