Порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи - на чье имя писать и как не потерять заявление, возможность подачи через интернет.

• г. Тверь

Какой порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи? Я так понимаю, что эту жалобу подают через судью, который принял решение, но на чье имя её писать? И как ее подавать, чтобы она не затерялась? Можно ли подать через интернет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Влада, добрый день! Вам нужно указать в жалобе реквизиты апелляционного суда (наименование и адрес) в котором она будет рассматриваться. Но саму жалобу нужно принести и передать в канцелярию суда первой инстанции, на копии Вам поставят отметку о принятии. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сроки подачи аппеляционной жалобы всего 15 дней. Я подала аппеляционную жапобу лично через приемную районного суда (жалоба на решение мирового судьи) Жалобу приняли, зарегистрировали хотя сказали что могут вернуть т.к. нужно было подавать через мирового судью. Если вернут потеряю ли я сроки аппеляции?

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

3.08 11 после заседания по апелляционной жалобе на мирового судью, судья райсуда сказала, что могу подать только надзорную жалобу, но ни в коем случае кассационную, а решение вынесенное сегодня т.е. 3.08.2011 вышлю, сегодня 18.08.2011 ответа нет. могу я пропустить срок подачи надзорной жалобы?, какой это срок? Если я должна подать сначала кассационную жалобу, то на чье имя, в какой срок?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Каким положением регламентируется порядок подачи частной жалобы на определение мирового судьи, при котором эту частную жалобу нужно подавать через этого мирового судью?

Мировой судья отказал в удовлетворении иска о взыскании 40.000 руб. и 10.10.2007 г. вынес резолютивную часть судебного решения. 13.10.2007 г. решение было составлено в окончательной форме. Истец, не согласный с решением мирового судьи, направил 23.10.2007 г. по почте апелляционную жалобу, которая поступила мировому судье 30.10.2007 г. Считая, что истец пропустил срок на апелляционное обжалование, судья отказал в принятии апелляционной жалобы.

Правильно ли поступил суд? Каков порядок подачи апелляционной жалобы и последствий его несоблюдения?

После подачи апелляционной жалобы вышестоящий суд (городской-районый) на,постановление мирового судьи (по ч 1 ст.12.8 КоАП РФ) жалоба оставлена без удовлетворения. Куда и как подавать надзорную жалобу? Можно подать через судью рассматривавшей апелляционую жалобу? И надо ли оплачивать штраф 30000 руб. в течении двух месяцев или надо ждать ответа на надзорную жалобу? (решение суда на апелляционную жалобу ещё не получил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Есть резолютивная часть решения мирового судьи. Срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения пропущен. Можно ли подать предварительную апелляционную жалобу, а затем, когда судья напишет мотивированное решение, подать дополнение к апелляционной жалобе?

В настоящий момент составляю кассационную жалобу. Аппеляционный суд оставил приговор мирового судьи без изменения. Хотел бы уточнить, необходимо подавать кассационную жалобу на решение суда аппеляционной инстанции или решение мирового судьи. Если подавать кас. жалобу на постановление, то придется обращаться к приговору мирового судьи, т.к. все основные моменты (на которые можно подавать жалобу) описаны в нем. С другой стороны вроде как не правильно подавать жалобу на решение мирового судьи, т.к. оно уже рассмотрено в аппеляционном порядке. Второй небольшой вопросик: копию кассационной жалобы необходимо отправлять второй стороне по почте или через кацелярию суда. Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение