Отказ от выдачи ВПД на отпуск для курсантов военного училища - правомерная практика?

• г. Санкт-Петербург

Я курсант 5 курса военного училища, в этом году выпускаюсь. Соответственно мне должны дать ВПД (воинские перевозочные документы) до места проведения отпуска и до нового места службы от места проведения отпуска. Таким же образом должны дать и на жену. Но в рапорте (на отпуск и предоставление ВПД) в пункте "Выписать семье ВПД" указано - "ВПД в отпуск не положено". То есть только до нового места службы, и то только от города, где находится училище или от места проживания (по постоянной прописке).

Подскажите, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Думаю правомерно. ВПД будет выдано, только для проезда к новому месту службы.

Проездные бумаги (ВПД) не выдаются, если военный вместе с семейством направляются на отдых. Для таких случаев определена иная компенсационная система. Проездные привилегии направлены только для армейцев-контрактников, проходящих военслужбу в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к КС. Сюда же можно отнести местности с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, территории субъектов Российской Федерации отдаленного значения (Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральный округа). Компенсация касается только одного члена семьи.