Дело в том что в распоряжении семьи три комнаты, после передачи дома как я понял оформили как отдельную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые специалисты в тех или иных областях. У меня случилась беда. Если можно так выразиться. Но не буду усугублять-Возникла проблема. Перехал к девушке в Санкт Петербург. Она живет с родителями в коммуналке. Дело в том что в распоряжении семьи три комнаты, после передачи дома как я понял оформили как отдельную квартиру. Так вот суть проблемы. Дело в том что квартиру выделили семье от Завода. Завод кстати еще работает. Так вот выделили три комнаты, но в тот период семья была не в состоянии потянуть расходы на оплату ЖКХ или что то вроде этого. И в тот период к ним переехала Мать Отца моей девушки. И в семье стало 5 человек. И Мать моей девушки пошла к коменданту общежития и попросила сделать отдельный счет на оплату жилья Бабушке моей девушке (она была не против). Так вот в чем суть проблемы. Сейчас приехала Сестра Отца моей девушки и ссылаясь на то что когда дом передавали (буквально несколько месяцев как) Бабушка получила отдельный договор найма на эту третью комнату (ссылаясь как я понимаю на ордер выданный ей после написания того самого заявления на создание отдельного лицевого счета), и хочет ее (комнату) якобы приватизировать чтобы после смерти бабушки комната якобы перешла в пользу ее сына, а не городу. Помогите с советом. Мне кажется что то тут было сделано незаконно...

Ответы на вопрос (2):

Для конкретного ответа и выработки линии поведения надо смотреть документы и разбираться кто с кем и как. Из вопроса не совсем понятна ситуация

Надо обращаться к адвокату с документами..Так невозможно ответить на вопрос, который не очевидный.