Какие права имеет отец, если супруга увезла ребенка из города без его разрешения?

• г. Ставрополь

Может ли отец предъявить что-то по закону супруге, если она уедет с ребёнком в другой город на некоторое время без согласия отца?

Развода нет, родители в браке.

Ответы на вопрос (3):

Согласие отца рне требуется.

Здравствуйте,

Нет, ничего не может предъявить. Живите, где хотите.

Максимум обратиться в суд по вопросу порядка общения с ребенком и установления места жительства ребенка с отцом. Но в таком деле очень много нюансов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все и вы и жена имеют одинаковые права на ребёнка и ни какого разрешения не требуется для этого.