Кто должен оплатить ремонт балкона после банкротства ЖКХ - вопросы правомерности и обязательств

• г. Киров

Жкх банкрот, задолженности у меня по ком. платежам нет. Но у нас был заключен договор в частном порядке на ремонт аварийного балкона. Половину стоимости я оплатила (была рассрочка). Потом ЖКХ было признано банкротом и счета ЖКх арестованы. Сейчас компания приемник требует с меня оплату з балкон, но именно на счета банкрота, а не на свои. Правомерно ли это? И должна лия платить за выполненную работу на счет банкрота, если он уже не действителен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если юр.лицо уже исключено из реестра ЕГРЮЛ то Вы вправе не платить до момента предъявления Вам документов, удостоверяющих право требования долга.

Если работа выполнена, то оплачивать её надо. Оплачивать надо либо тому, кто выполнил, либо тому, кто выкупил требования.

Банкротство исполнителя не прекращает Ваше обязательство по оплате выполненной работы и не делает договор подряда недействительным.

Требовать оплаты от имени компании-банкрота может только арбитражный управляющий.

Если есть сомнения в том, кому платить, можно внести оплату на депозит нотариуса.