Могу ли завысить цену продаваемого участка (дома на нем нет), чтоб покупатель получил налоговый возврат в 13% более существенный?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Цена продажи устанавливается продавцом и отражается в дкп

Если будете оформлять расписку в получении денег то данные в расписке не совпадут с данными дкп и в случае спора возможно признание сделки недействительной ст.166 ГК.

Добрый день! Кроме того, от цены продажи зависит Ваша налоговая нагрузка если участок у Вас в собственности менее 5 лет. Если Вам покупатель готов возместить такие потери, то нужно оговорить все нюансы заранее.

Теоретически возможно, однако для того чтобы сделать вывод об отсутствии негативных последствий для той или иной стороны сделки необходимо уточнение ряда деталей.