Могу ли завысить цену продаваемого участка (дома на нем нет), чтоб покупатель получил налоговый возврат в 13% более существенный?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Цена продажи устанавливается продавцом и отражается в дкп

Если будете оформлять расписку в получении денег то данные в расписке не совпадут с данными дкп и в случае спора возможно признание сделки недействительной ст.166 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Кроме того, от цены продажи зависит Ваша налоговая нагрузка если участок у Вас в собственности менее 5 лет. Если Вам покупатель готов возместить такие потери, то нужно оговорить все нюансы заранее.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически возможно, однако для того чтобы сделать вывод об отсутствии негативных последствий для той или иной стороны сделки необходимо уточнение ряда деталей.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я завысить цену в 3 раза при предложении первым покупателям? Независимый оценщик оценил в 3 раза ниже, чем хочу продать я.Эта цена стоит в св-ве о праве на наследство. Первые покупатели (собст-ки) против такой цены. Считают завышенной.

В договоре купли-продажи земельного участка я продавец - покупатель предлагает такие пункты на которые я не согласен: 5.2. Продавец обязан:

- при заключении договора предоставить Покупателю достоверную и максимально полную информацию о продаваемом земельном участке, которая может существенным образом повлиять на решение покупателя о его приобретении;

5.2. Продавец обязан:

- при заключении договора предоставить Покупателю достоверную и максимально полную информацию о продаваемом земельном участке, которая может существенным образом повлиять на решение покупателя о его приобретении;

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Земельный участок - в собственности, есть свидетельство о регистрации участка. На участке построен дом - получен кадастровый паспорт, свидетельства о регистрации на дом пока нет. Возможна ли продажа одного земельного участка (без дома), для того чтобы покупатель в дальнейшем оформил дом на себя самостоятельно? Не будет ли наличие кадастрового паспорта на дом причиной отказа в регистрации участка на нового покупателя? Или иначе - возможна ли регистрация дома на нового покупателя (НЕ хозяина участка), а затем продажа участка этому же покупателю?

Три года назад решила продать часть дома, документы были не готовы, делала их все это время, но взяла с покупателя задаток 70 тыс., договаривались на одну цену. Пока делала документы цена выросла и я повысила цену за дом. покупатель отказывается от дома требует вернуть задаток, мотивируя тем что договаривались продать по другой цене как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю часть дома. Нашла покупателя, определились с ценой. По закону через нотариуса предложила сособственнику выкупить мою долю и неожиданно он согласился. Но первый покупатель теперь предлагает более высокую цену. Естественно мне хочется продать свою недвижимость по более высокой цене. Могу я теперь направить сособственнику извещение о том, что продаю свою часть дома по новой цене?

Продаю квартиру в МО. Риелтор со строны покупателя предлагает в договоре завысить цену на 15%. Объясняет это тем, что это нужно для получения ипотеки покупателю. Чем мне это может грозить и какие еще объяснения могут быть этому требованию покупателя? Спасибо.

Получил основной налоговый возврат за ипотечную квартиру в прошлом году (за 2015 и 2016 налоговые периоды). Имею ли я право претендовать на возврат законных 13 % уплаченных банку за уже использованный налоговый 2016 год? Поясню, что на основной возврат за квартиру пришлась лишь незначительная часть из уплаченных мной налогов в 2016 году. Могу я остаток средств использовать для возврата процентов? В налоговой утверждают, что я не имею на это права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение