Мне отказали в выплате страховки по кредиту супруга, который умер, объяснив это тем, что это не страховой случай, что мне делать.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

А Вы считаете произошел страховой случай? Что указано в договоре страхования?

Если Вы не согласны с решением страховой компании, то оспаривайте его в суде. Обычно смерть является страховым случаем, поэтому предварительно (до принятия решения идти в суд или нет) почитайте договор страхования и правила страхования Вашей страховой компании относительно того, в каких случаях смерть будет считаться страховой (из-за болезни, несчастного случая и т.д.).

В этом случае надо исходить из условий договора страхования (возможно банк необоснованно отказал в выплате), какие условия там прописаны, передается ли кредит по наследству.

Здравствуйте Елена! Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств Вашему покойному супругу. Банк данные документы не представит. Выписка по счету доказательством не является.

Таким образом, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru