Если я подарю часть своей доли своему мужу

• г. Москва

Если я подарю часть своей доли своему мужу, то необходимо ли ставить в известность об этом других собственников и им менять свои свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Альбина,

Согласно требованиям гражданского законодательства, при осуществлении сделки по отчуждению своей доли в праве общей собственности Вы первоначально обязаны предложить сделку долевым сособстенникам, и только в случае их отказа отчуждать долю третьему лицу.