Потерпевший просил строгого наказания (в следствие чего, как я считаю, был назначен слишком большой срок).

• г. Ульяновск

Муж осужден на 2 года колонии-поселения (решением районного суда), подавали кассационную жалобу, областной суд оставил приговор без изменения... были учтены смягчающие обстоятельства: ребенок (2 года), наличие ипотечного кредита. Потерпевший просил строгого наказания (в следствие чего, как я считаю, был назначен слишком большой срок). На момент судебных разбирательств я находилась на 8 месяце беременности... Подскажите пожалуйста стоит ли подавать надзорную жалобу в связи с рождением второго ребенка (ведь в момент когда выносился приговор ребенка не было и это не учитывалось для смягчения наказания) сейчас ребенку 1 месяц, муж уже 2 месяца отбывает наказание... да и к тому же потерпевший уже сам хочет скорейшего освобождения мужа (написал ходатайство)... Подскажите есть ли вообще шанс, что наказание заменят условным сроком, ну или хотя бы стоит ли надеяться на уменьшение срока наказания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответить можно только зная все обстоятельства дела. Заочно отвечать просто не корректно.

Жалобу подавать, если есть возможность, наверное. стоит всегда. Вы ж от этого ни чего не потеряете.

Рождение второго ребенка - не основания для пересмотра в надзоре, а будет основанием для какого либо ходатайства.

Всего доброго.