Старший смены не предупредил - как быть с неожиданной сменой графика работы?

• г. Барнаул

Работаю сутки через двое, сейчас на работе и только потом 30 числа должен работать, но старший смены внезапно поменял график работы и говорит что бы я вышел 29 числа, но как ему сказать что он не правильно поступил и должен был мне заранее сказать что у меня поменяется рабочий график?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель не вправе без согласия работника изменять определенные сторонами условия трудового договора.

Работодатель может изменить график в соответствии со ст. 74 ТК РФ, предупредив об этом работника письменно за 2 месяца до изменения графика.