Как получить президентское пособие на ребенка от 3 до 7 лет при отсутствии официального брака и наличии работающего отца?

• г. Самара

Вопрос о пособии на ребёнка от 3 до 7 лет.

С мужем не расписаны (сожители, брак не зарегистрирован). Ребёнку 3,3 года. В свидетельстве о рождении прописан муж. Я уволилась с 11.02.20 и встала на биржу труда (работала оф. зарплата 21000 офиц., пришлось уволиться так как сад не дали из-за отсутствия мест). Муж работает официально.

Вопрос, я могу подать на получение президентского пособия (его Указ № 199) (имею право на получение такого пособия?).

Акцентирую, что мы не расписаны, я не мать одиночка, отец работает.

Ответы на вопрос (3):

На данное пособие вы сможете претендовать в том случае, если в соцзащите признают малоимущей семьей.

Для этого необходимо собрать необходимые документы для признания семьи малообеспеченной. Этот список можно найти на сайте соцзащиты города в котором проживаете.

А документы для признания семьи малоимущей- (забыла добавить что имею гражданство РФ и проживаю в Самаре)-то что мы не расписаны, мы признаемся семьей? Его справку о доходе я обязана прилагать если мы не в официальном браке?

Уважаемый посетитель сайта! Вы должны предоставить справку об его доходах или справку из ФССП о том, что получаете алименты.