Детский сад отправляет сотрудников в коллективный отпуск из-за карантина - как быть со сессией во время отпуска?

• г. Иваново

Очень нужна ваша консультация, помогите! Работаю в детском саду, воспитатель, каждый год у нас летом коллективный отпуск (в этом году июнь) ,сегодня заведующая позвонила сказала, что всвязи с карантином мы уходим с 12 мая на 28 календарных дней, но в это время у меня проходит учеба, обычно я уезжаю на сессию, но теперь дистанционно. И беда в том, что она говорит раз так иди в отпуск со всеми вместе, без переноса тк карантин отпуск все успею сделать.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как коллективный отпуск нет в российском законодательстве. Скорее всего в соответствии трудовым законодательством простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, который вам оплачивается. А ежегодный оплачиваемый отпуск не зависит от времени простоя. Если можно поточнее напишите, что за коллективный отпуск, что под ним подразумевается?