Дом в долевой собственности, нужно ли разрешение соседий на узаконивание пристроя?

• г. Ульяновск

Получила в наследство дом, к нему имеется неузаконеный пристрой и мансарда. Дом в долевой собственности, нужно ли разрешение соседий на узаконивание пристроя? Какие документы нужны? Можно ли обойтись без суда? Стоит ли бояться суда?

Если незаконный пристрой расположен в метре от соседнего забора, нужно ли разрешение соседей при обращении в суд при узаконивании пристроя? Какое расстояние должно быть от забора? Спасибо.

В следующем. Имею в собственности частный дом на приватизированном земельном участке (есть свидетельства на дом и на землю), доставшийся мне в наследство после смерти мамы в 2003 г. В 2000 г. к этому дому был сделан пристрой без получения разрешения, о чем в тех паспорте так и указано (тех. паспорт 2006 г.) При оформлении наследства и собственности в 2014 г. мне выдали свидетельство на землю и на дом где указана площадь с учётом пристроя, а также кадастровый паспорт без упоминания о том что пристрой построен без разрешения с указанием полной квадратуры дома с учётом пристроя. Нужно мне предпринимать какие то действия для узаконивания пристроя? Спасибо.

Мы решили сделать пристрой, но наш дом уже оформлен. Скажите нужно ли разрешение на строительство этого пристроя. Если нужно то куда нам обратиться и какие документы нужны.

Проживаю в двухквартирном доме, имееться пристрой зарегистрированный, расстояние до забора от пристроя 2 метра, могу ли я построить еще пристрой к этому пристрою, расстояние до забора останеться всего один метр, допустимо ли это?

Умер муж. Подала документы нотариусу на принятие наследства. Землю оформили на меня. Земля в собственности, а дом не оформили из-за пристроя. В тех. паспорте пристрой указан. Можно ли без суда узаконить пристрой и вступить в наследство на дом?

Мы хотим построить жилой пристрой в 1,5 метров от межи и их пристроя. Соседи разрешение не дают. Что можно сделать?

Часть дома в долевой собственности. Изменилась площадь дома за счет пристроя в части, принадлежащей другому собственнику. Пристрой не оформлен. Оформление пристроя не возможно из-за невступления в наследство законных наследников на пристрой. Как мне продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником дома, который находится в общей долевой собственности еще с 2 соседями, т.е. 3 хозяина одного дома. Я решила сделать пристрой к дому, 1 сосед дал разрешение, нотариально заверенное, который со мной граничит по дому, др. нет. все документы для пристроя я собрала, нет разрешения от 2 соседа. Как написать иск в суд, чтобы сделать пристрой без разрешения 3 соседа?

Какие документы необходимо предоставить в суд для узаконения незаконного пристроя к дому (мансарда и пристрой жилой комнаты), а также образец искового заявления, заранее спасибо.

Живем в доме на два хозяина. Хотим продавать свою часть дома соседу. Но у нас имеется пристрой, который еще не введен в жилое помещение, он не отапливается. Пристрой был построен согласно разрешению, все по закону. Какие действия нужно предпринять? Можно ли продать нашу часть дома без оформления пристроя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение