Покупка левого диплома - обещания проведения и проверки - миф или реальность?

• г. Адыгейск

При покупке левого диплома, люди которые предлагают, обещают то что диплом будет проведён и пройдёт все необходимые проверки. Это реально?

Ответы на вопрос (3):

Я не знаю смеяться или плакать от таких вопросов...))))))

Нет. По крайней мере, в моей следственной практике такого не случалось. Невозможно (нереально и нецелесообразно) подготовить полный пакет документов, подтверждающий обучение лица в ВУЗе: зачетные ведомости, приказы о зачислении и т.д.

Современные документы имеют несколько степеней защитыт, т.е. при копировании появится надпись копия которая складывается из мелких символов на оригинальном бланке, водяные знаки, ультрафиолетовые метки. При выявлении поддельного документа владельцу грозит наказание с приличным штрафом по статье 327 УК РФ. А проверить подлинность диплома проще всего, всего лишь необходимо отправить письмо с запросом в учебное заведение.